Новинки от фирмы MARTIN




В целом новый фрезерный станок с регулируемым наклоном шпинделя Т 26 DuoControl довольно известным. Более трех лет фирма MARTIN изготавливает фрезерный станок с регулируемым наклоном шпинделя Т 26, где режущая головка может наклоняться в обоих направлениях до 45-50 º.

Традиционный Т 26 был оснащен новой версией ЧПУ весной 1999 года. Эта машина контролировалась с помощью современного программного устройства.

По требованию потребителей, которые хотят иметь станок, по цене и техническим возможностям находился бы между моделями Т 26 и Т 26 ЧПУ, компания MARTIN сейчас представляет новую машину Т 26 DuoControl, в которой контролируются две величины. Интересно, что контролируется не наклон шпинделя и высота резания, а высота шпинделя и позиция направляющей линейки.

Чаще регулируются, как и на фрезерном станке с опущенной осью, высоты и глубины. Наклон шпинделя, как правило, сравнительно мало применяемый, регулируется автоматически в соответствии с цифровой информации, предоставленной компьютером. Т 26 DuoControl регулирует высоту и глубину резки электронным способом согласно входными параметрами. Это означает, что система DuoControl перемещает как шпиндель, так и направляющую линейку автоматически. Конечно, устройство подачи может приспосабливаться вручную согласно цифровых данных.

Важной особенностью контроля двух величин является возможность хранения позиций инструмента и направляющей линейки. Разбив память на два операционные модули, с одной стороны возможно сохранять определенные позиции для отдельных работ. Это так называемый "абсолютный" модуль. С другой стороны, можно хранить нужные характеристики инструмента. Основываясь на этих данных, определенный инструмент может использоваться в соответствии с поверхности стола или направляющей линейки.

Если необходимо, машиной можно управлять стандартным ручным способом. Конечно, остается так называемая полезная функциональность как, например, показ корректирующих параметров для направляющей линейки при работе с наклонным шпинделем. Эта маленькая характеристика свидетельствует о легкое и быстрое управление машиной.

Станок форматно-раскроечный Е 73 с ЧПУ, содержащий систему идентификации заготовки на выставке "Holzhandwerk 2002" в Нюрнберге фирма MARTIN впервые представила станок Т 73 из ЧПУ с системой идентификации заготовки и направляющей линейкой для форматного раскроя.

Машина оборудована эффективной системой считывания штрихкодов, что позволяет пользователю удобно и быстро идентифицировать заготовку. Современная электроника считывает и обрабатывает информацию о номере заказа и заготовки, а также ширину и длину обработки. Все эти данные содержатся в штрихкодов, из которого можно тоже получить дополнительную информацию о возможной дальнейшую необходимую обработку.

Интересно то, что не нужно никакого кабельного соединения от места предварительной обработки к станку. Следовательно, проблемы с интерфейсами исчезают, ведь последние просто не существуют.

Направляющая линейка для перекрестного раскроя функционирует в пределах 200-2200 мм с первым упором, а длина резки со вторым упором составляет 2200-3300 мм. Косой срез может быть выполнен с большой точностью в пределах свыше 93 º (± 46,5 º) с помощью крепкого стола для срезов под углом, который является дополнительной составляющей станка.

Введен угол резания, определенный цифровым методом, контролируется ЧПУ, а длина резки устанавливается автоматически, проводя точные продольные полоски под каждым углом отдельно.

При работе с поникшею пыльцевых полотном, толщина заготовки контролируется для приведения всех других параметров в соответствие с ее величиной. Таким образом регулируются значения длины и ширины резания. Это значит, что сейчас отражаются показатели ширины и длины, измеренные на верхней поверхности заготовок, довольно интересным и полезным для косых срезов, например, каркасов.

Очень важно, что Т 73 ЧПУ может работать с любым имеющимся отраслевым данным. Возможности печатных штрикодив в так называемом Code 39 является сегодня распространенным стандартом.

Таким образом пользователь может воспользоваться двумя вариантами соответствии с потребностями. С одной стороны, штрихкод можно непосредственно напечатать на рабочий листок во время приготовления к работе с помощью EDP. Это особенно полезно для раскроя заготовок из материала, который может не содержать этикеток, особо не личкованои древесностружечной плиты. С помощью номера заготовки соответствующая штрихкодового информация поступает из рабочего листа. Таким образом, возможны ошибки в цифрах при вводе размеров являются исключенными.

С другой стороны, личковани плиты могут получать этикетку при первичном раскроя. Она печатается с помощью отраслевого программного обеспечения.

Преимуществом Т 73 ЧПУ является то, что он полностью выполняет идентификацию заготовки. Рабочий листок только помогает контролировать номер заготовки и координацию работы.

Быстрая система замены основного пильного полотна Т 7375

Дополнительным элементом форматно-раскроечных станков Т 73 Classic, Automatic и CNC является система замены полотна пилы Т 7375, позволяющая осуществлять вышеуказанную операцию за несколько секунд.

В общем, приспособления основного пильного полотна к материалу и вида раскроя вызывает постоянную его замену, а значит требует значительного времени на установку. С помощью системы компании MARTIN, основное пыльцевая полотно ослабляется и закручивается без всякого инструмету - необходимо нажать лишь соответствующую кнопку. Результатом является значительная экономия времени и денег.

Растет эффективность работы с инструментами. Уменьшается необходимость повторной обработки кромок за плохо приделаны пыльцевые полотна.

Панель контроля для T 73 Classic. Нет необходимости при каждой операции постоянно смотреть на операционную панель. Однако в некоторых случаях это довольно удобно.

С панелью контроля Т 7304, которой при желании можно оснастить T 73 Classic, пользователь имеет такое преимущество. Во время специальных работ защитное покрытие можно просто отодвинуть в сторону и иметь возможность наблюдать за ходом процесса на панели контроля.
 







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Новинки от фирмы MARTIN - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота