Фрезерные станки с широкими возможностями





Разная комплектация фрезерных станков Т220/Т270, которые производит итальянская фирма Griggio SpA, а в Украине предлагает фирма "Станкоднепр", позволяет клиенту подобрать оптимальное оборудование для решения конкретных производственных задач.

Разная комплектация фрезерного станка, а соответственно, и разные возможности, породили целую серию станков. Их основа выполнена из специальной рифленой стали, что придает конструкции прочность и обеспечивает отсутствие вибрации. Шпиндель устанавливается на высокоскоростные подшипники и фиксируется в мощную чугунное основание.

Поверхность позволяет работать одновременно с двумя группами инструментов с глубиной шпиндельной чашки на рабочем столе до 90 мм (Т220) или с группой программируемого инструмента с глубиной шпиндельной чашки на рабочем столе максимум 190 мм (Т270).

Направляющая, благодаря перемещению с помощью зубчато-реечные механизма, может хранить постоянное положение при 90 градусах и иметь три независимых регулирования. Для оптимизации быстрой настройки станка, фрезерные станки могут поставляться с электронным программатором или с механическим устройством программирования. Для упрощения регулирования скорости в зависимости от типа установленного инструмента, новое поколение этих фрезерных станков предусматривает регулировку скорости вращения шпинделя.

Модели Т220 - Т270 Program оснащены электронным программатором Siemens Simatic OP7, позволяющий осуществлять контроль последовательных движений направляющей и шпинделя. Вертикальное перемещение шпинделя, с целью обеспечения максимальной точности при эксплуатации, осуществляется с помощью подшипникового устройства червячной передачей. Программа предусматривает быстрое занесения в память устройства до 650 рабочих программ как при настройке станка в ручном режиме, так и в полуавтоматическом. Простая в использовании программа позволяет устранить этап проверки правильности работы станка и обеспечивает быстрое регулирование инструмента.

Модели станков Т220/Т270 могут поставляться с механическим программированием, которое сокращает скорость отладки и решает любое производственное задание. Механическое программирование предусматривал двоцифрови индикаторы с микрометрическими регулированием посредством маховиков, установленных на направляющей с цифровым индикатором позиционирования шпинделя. При этом не расходуется время на проверку правильности установления шпинделя и направляющей и гарантируется достижения точности до десятых миллиметра.

Для профилирования деталей большого размера выпускается модель Т220 TPL. Она имеет специальный узел для отрезания штапик при профилировании деталей окна, а также установлены подающий устройство GA8/68 из 6 роликами.

В версиях Т220 Т/Т270 Т станки имеют шипорезной каретки для операций нарезания шипов и профилирования заготовок большого размера. Направляющая каретки может быть оснащена тремя упорами быстрого позиционирования для программирования длины рабочих заготовок. Рабочая поверхность может поворачиваться в пределах от -60 до +60 градусов, что позволяет использовать всю рабочую поверхность в любом положении. При необходимости каретка может быть выровнена с рабочей поверхностью станка. Для ошиповки и профилирования заготовок детали изготавливаются станки T220 TR/T270 TR.

Технические характеристики Т 220 / Т 270 / Т 220 - ТС

- Диаметр и высота шпинделя, мм. Ø 30 - 35 - 140; Ø 40 - 50 - 180 / Ø 40 -240; Ø 50 - 270 / Ø 30 - 35 - 140; Ø 40 - 50 - 180
- Ход шпинделя, мм. 220 / 180 / 220
- Скорость вращения шпинделя, об / мин. 3000 / 4500 / 6000 / 8000 / 10000
- Диаметр колец на столе, мм. 115 / 170 / 220 / 270 / 350
- Максимальный диаметр профилирующей фрезы, мм. 260
- Максимальный диаметр инструмента над столом, мм. 350
- Максимальные размеры инструмента, входящих под стол, мм. 320 х 90 / 320 х 190 / 320 х 90
- Диаметр вытяжных колпаков, мм. 120
- Мощность двигателя, кВт. 5,5
- Уровень шума, дБ. 73,5

Дополнительно станки можно оснастить суппортом, с помощью которого направляющая быстро устанавливается: легко убирается из рабочей зоны, что упрощает настройку станка для осуществления операций ошиповки и обработки фигурных деталей. На панели управления можно установить электронные цифровые индикаторы высоты положения шпинделя. Новое поколение фрезерных станков Т220-Т270 может быть оснащен электронной регулировкой скорости вращения шпинделя. Это позволяет регулировать скорость в зависимости от установленного инструмента и типа обрабатываемого материала, что обеспечивает высокое качество обработки. С начальной скоростью 900 об / мин, при наличии соответствующего инструмента, можно совершать сделку полировки. Выбор нужной скорости осуществляется непосредственно из панели управления через специальный электронный переключатель с цифровым индикатором.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Фрезерные станки с широкими возможностями - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота