Heesemann: удовлетворение высоких требований




Шлифовальные станки Heesemann известны во всем мире великолепными результатами процесса шлифования, надежной конструкцией, экономным способом функционирования и удобным сервисом поддержки. Высокие требования к товарам с шлифованными поверхностями нуждаются сейчас продуктивных и гибких конструкций машин.

В промышленном производстве получил успех способ перекрестного шлифования. Изделия, предварительно шлифуют поперек волокон, а затем в продольном направлении, имеют, как известно, лучший основу для дальнейшего лакировки.

Решающую роль для качества поверхности и надежности шлифовального процесса играет притискувальний устройство. Как отдельные изделия, так и крупные партии продукции необходимо обрабатывать с одинаковой степенью надежности (с и без допуска по толщине или кривизной изделия).

Шлифовальные центры серии MFA 6 оборудованы сегментной прижимной балкой CSD ®, которая благодаря своим электромагнитным прижимным элементам позволяет индивидуальное динамическое приспособление прижимной силы каждого отдельного сегмента согласно конфигурации изделия. Использование данной техники практически исключает возможность прошлифовування кромки доски.

Компактным центром для перекрестного шлифования является станок с поперечным и продольными ленточным конвейером с выборочно интегрированным калибровочным валом. Уже на этом этапе можно выполнить почти все текущие шлифовальные операции. Когда есть потребность часто осуществлять калибровку, то перед группой для перекрестного шлифования можно встроить вальцовий агрегат.

Данный узел позволит увеличить гибкость работы станка.

Если же идет переработка, главным образом, шпона и нужно получить малую шероховатость поверхности, то по группе для перекрестного шлифования можно разместить еще один продольный агрегат.

В результате комбинаций оборудования отдельных агрегатов возник исключительно универсальный шлифовальный центр MFA 6 Classik.

Передний поперечный агрегат служит для шлифования деревянных поверхностей и лаковых покрытий; продольный агрегат с интегрированным калибровочным валом, с поступательно-обратным движением, а также с мощным приводным двигателем установлен для шлифования деревянных поверхностей, а задний агрегат - для шлифования деревянных поверхностей и лаковых покрытий. С помощью такой машины можно выполнять все необходимые задачи.

Использование высококачественных составляющих гарантирует вышеупомянутые надежность и срок эксплуатации станков Heesemann. Все приводные и отводные ролики, а также все без исключения подшипники прецензийно смазаны на весь период эксплуатации. К низких затрат на техническое обслуживание и производственных затрат следует добавить еще и энергосберегающую вытяжную систему. Серийный блок управления Touch Screen имеет наглядную и легкозрозумилу строение, благодаря которой обеспечивается короткое время на вспомогательные операции и простое управление.

В случае неисправности программное обеспечение устанавливает причину ошибки и указывает путь ее ликвидации.

Для пользователя MFA 6 становится универсальной машиной, с помощью которой можно легко и по высшим требованиям выполнить как калибровочные работы, так и чистовая шлифовка поверхности древесины и промежуточное шлифование лаковых покрытий.

 ... И прямые пути по выпуклых поверхностях

Ранее выпуклые поверхности и поверхности с волнисто измененной формой требовали ручного шлифования, означало большие затраты, а полученные результаты не всегда достигали уровня работы обычных высококачественных плоскошлифовальных станков проходного типа для фасадов. Решающим шагом для промышленной обработки и высококачественных постоянных результатов шлифования стала шлифовальная машина с ЧПУ.

Размер заготовок, обрабатываемых данным станком - от 1300х800 мм, а подаются они с помощью управляемых вальцов на шлифовальном станке. Все вальцы приводит в действие высокодинамичный, функциональный, цифровой серводвигатель, а они уже передвигают заготовки на большой скорости вдоль шлифовальной ленты.

С помощью прижимных элементов можно обрабатывать заготовки вдоль волокон и впоперек, а также заготовки фанеры, массивной древесины и поверхности с лаковым покрытием. А сегментированная прижимная балка с CSD ®-системой обеспечивает контакт управляемой шлифовальной ленты с поверхностью заготовки. Следовательно, благодаря программируемой силе давления отдельных прижимных элементов получаем наиболее возможной точность результатов шлифования.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Heesemann: удовлетворение высоких требований - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота