Сверлильно-присадочные станки GRASS: быстро, надежно, точно!




В 1947 году Альфред Грасс учредил в г. Хехсте-Форальберг (Австрия) фирму GRASS. Сейчас на головном предприятии GRASS задействовано около 580 человек, работающих в сфере дизайна, производства, сбыта и маркетинга. Производственные цеха для изготовления мебельной фурнитуры, направляющих для мебельных ящиков и обрабатывающей техники является также в США (Kernersville) и в Германии (Verl).

Сейчас фирма предлагает разнообразное сверлильные и присадочные оборудования: от станков для сверления гнезд под фурнитуру к полуавтоматических прессов для мелкосерийного и многосерийного производств. Более 95% оборотных средств - это поступления от экспорта продукции в другие страны. Поэтому представительства и производственные цеха фирмы GRASS расположены по всему земному шару, в 43 странах мира. В Украине официальным представителем уже на протяжении 10 лет является фирма "Маркетлис. Получение сертификата качества ISO 9001 - это результат многолетней работы по организации производства и обеспечения высочайшего качества продукции.

Более подробно остановимся на сверлильно-присадочные оборудовании, которое выпускает фирма GRASS.

Станки GRASS изготавливаются с отдельными головками для сверления отверстий в вертикальной и горизонтальной плоскостях. При работе на станке такого макета не нужно постоянно наклонять сверлильные головки и переставлять линейку при переходе от сверления в торцах к сверлению в пластах. Станки оснащены 2-3 линейками с установленными на них откидными базуючимы упорами, позволяющими заранее установить необходимые размеры заготовок и засвердлиты их в течение нескольких минут без дополнительных переналаштовувань. Благодаря таким преимуществам станки Grass, имеющие вертикальную и горизонтальную головки, в условиях индивидуального и мелкосерийного производства оказываются в 4 - 5 раз продуктивными от станка с головкой, которая наклоняется.

Существуют четыре основных типа сверлильно-присадочный станков GRASS: Combipress, Multipress, Flexipress и Ecopress, позволяющих осуществлять рациональное и быстрое сверление отверстий, а также запрессовки фурнитуры. В зависимости от оснащения и типа станка возможна обработка необходимых компонентов мебели, вплоть до полных корпусов с дверью и ящиками.

К первому типу станка - самого производительного для производства корпусной мебели - принадлежит станок Combipress, который обеспечивает минимальное время переналаштовування под необходимые размеры заготовки, для изменения сверл используют быстросъемный цанги. Его конструкция "3 станка в одном" позволяет выполнять:
- Автоматическое линейное сверления;
- Автоматическое сверления под петлю;
- Запрессовки петель.

Станок оснащен: крепкой станиной с выдвижной ящиком; вертикальной сверлильно головкой с 22 шпинделями, 3 из которых вынесены из ряда для сверления под петлю (межосевым расстоянием 32 мм) с поворотом на 90о; картой сверления чашечно отверстий и возможностью отключения глубины сверления; горизонтальных сверлильных головкой с 19 шпинделями (межосевым расстоянием 32 мм); рабочим столом 2000х650 мм; прижимным механизмом для заготовок; двумя или тремя линейками с возможностью их дополнительного продления, 10 правыми и 10 левыми откидными упорами; револьверным устройством регулировки глубины сверления; шпинделем с точным цифровым счетчиком для установки высоты горизонтального сверления, 12 базовыми упорными штифтами, шаблоном длиной 600 мм с 4 упорами; маховиком для легкого установления расстояния сверления.

На сверлильно-присадочные станке Multipress 21 / 5 возможно засвердлиты одновременно до 18 вертикальных отверстий плюс 3 отверстия под петлю и до 5 горизонтальных отверстий; вертикальная сверлильные головка с возможностью поворота на 90о. Рабочий стол 2000х500 мм.

Размеры для сверления задаются с высокой точностью благодаря механическому цифровом индикатора и разметке на профиле рабочего стола для всех упоров. Регулировка расстояния сверления проводится маховиком. Для обозначения левых и правых сверл нанесено четкую маркировку.

Станок может быть дополнен рабочей стойкой с магазином для инструмента, а также быть выполненным:
- С горизонтальным сверлильный агрегатом на деревянном столе длиной 1 м или 2 м;
- С горизонтальным и вертикальным сверлильный агрегатом на деревянном столе длиной 1 м;
- С горизонтальным и вертикальным сверлильный агрегатом на стальном столе длиной 1м или 2 м.

Для производства единичных заказов и небольших партий изделий предназначен станок Flexipress, применяемый в столярных мастерских и производителями элементов внутренней отделки. Станок может быть сделан с горизонтальной, вертикальной или горизонтальной + вертикальной сверлильно головками зависимости от требуемой карты сверления. Рабочий стол 1000х450 мм.

Экономический, компактный сверлильно-присадочный станок Ecopress для обработки отверстий под петли, крючки, ножки и выдвижные ящики представлен моделями Ecopress Manual и Ecopress Pneumatic. При использовании Ecopress Manual подъем сверлильного и запресувального агрегата осуществляется при помощи ручного рычага, а на станке Ecopress Pneumatic - пневматически.

Модели Ecopress отличаются функциональным дизайном, оснащены упором глубины сверления на сверлильных головке, функцией регулировки упорной линейки из зажимной рукояткой, быстро меняющиеся зажимными цанга для сверл.

Все вышеуказанные станки оснащены одним или двумя патрубками диаметром 100 мм в зависимости от количества сверлильных головок для подключения аспирационной установки. В каждом станке предусмотрено большую номенклатуру дооснащение.

Задействовав в технологической линии на производстве один из вышеуказанных станков, производитель мебели оценит его надежность, стабильно высокое качество обработки, экономию времени, простое обслуживание и удобство в эксплуатации. Правильный подбор необходимого сверлильно-присадочного станка непосредственно для вашего производства, пусконаладочные работы и сервисную поддержку в Украине обеспечит АОЗТ "Маркетлис" вместе со своими многочисленными партнерами по сбыту.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Сверлильно-присадочные станки GRASS: быстро, надежно, точно! - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота