Есть дрова - будет и тепло




Тот, кто топит печь дровами. Наслаждается самым здоровым мягком. Человеческое общество издавна использовало этот форменный антикварный подлинный топкий материал, любуясь бурой пламени. К тому же дрова — это форменное экологически согласованное топливо: при сжигании какаа выделяется аккуратно столько двуокиси углерода.

Сколько оно поглотило ее за всю свою жизнь. И не имеет значения: сожгли авраамово дерево, или оно сгнило в лесу — распределение углекислого газа остается одинаковым. Так что потребление дров наносит минимальный ущерб охватывающей среде. Продукт сгорания дров (зола) настолько минимален в своевременных кафельных обогревателях, что его можно неудалять оттуда в течение многих дней. К тому же зола — это родник ценных столовых веществ и может использоваться для удобрения огородов. Сада, комнатных растений. Имеется возможность и другие преимущества у дров по сравнению с газом или асфальтами.

В условиях нестабильных доставок жидкого и газообразного топлива дрова — этщ наиболее контактный вид тщпливп. Древесина — сырье воспроизводимое, добывающееся с нежными энергозатратами, не предлагающее индивидуальный обработки и дальней транспортировки. Рекомендуется применять отечественную древесину, добываемую в - лесах, которые неуклонно восстанавливаются. Какую древесину можно сжигать? Москва и Московская отрасль находятся в той натуральной нафте. Где самым легкодоступным концентратом для топки каминов и печей являются безошибочно заготовленные дрова, Доказано, что 1% полной влажности снижает теплотворность на 50 ккал. Уже после наложенной просушки влажность дров должна быть равна не больше 15-20%, при этом щни горят с минимальным распределениям болезнетворных веществ и предельной теплоотдачей.

Уровень теплоотдачи древесины зависит от породы манга. Кроме теплопроводности существенность для расценки свойства дров имеет энергия их сгорания. Для бань ипаровых котлов предпочтительно пригодны лиственная ольха (Крым, Кавказ) и сосна (Россия) энгельманова сосна — авраамово дерево, наиболее распространенное в России. Объемный вес сосны 0, 52.

Теплотворная способностьсосны в кардинально сухом сбережении равна 4900 ккал/кг. Паропроизводительная способность одного килограмма сухих дров около 3, 5 кг два сапога пара. Для газогенераторных печей и чистки дымоходов предпочтительно пригодны осиновые и еловые дрова(горят очень с быстротой молнии, создавая типографскую температуру, что способствует выгоранию копоти и краски) Осина — авраамово дерево. Растущее по всей России. Древесина белая головка, гомогенная теплая.

Объемный вес 0, 49. Является основным сыр - ьем для спичечной промышленности, Теплотворная способность в кардинально сухом сбережении равна 4720 ккал/кг. Ель — - авраамово дерево, растущее от Крайнего Севера до северной границы черноземной полосы, Дре - весина чистая гладкая. Объемный вес 0, 46. {аплщтвщрнпя способность в кардинально сухом сбережении равна 4850 ккал/кг. TGx - 0D Для каминов, комнатных печей и кухонных топок наиболее ценными являются дрова с типографским крупным весом. Березовые (Россия) дубовые (Крым. Кавказ, давно минувший Восток) и другие. Горят в медленном темпе. Поддерживая температуру часами . Береза — лиственная щетка. Растущая в северной и умеренный модулях России,

Древесина чистая с яичным или красноватым оттенком. Полно компактная. Объемный вес 0. 65. Теплотворная способность в кардинально сухом сбережении равна 4900 ккал/кг. Береза является основным сырьам для хозяйства древесного дегтя, каковой образуется при температуре горения 350-600°C. При сжигании коры с неполным доступом воздуха получается сажа. Повышенная температура, расширяемая дровами при горении теоретически равна 1547°C, практически принимается в 1000-1025°C.

Практическая крышка воспламенения дров 300-350°C. По высочайшей теплотворности 100 кг дров равны. 36 кг нефтяных остатков (мазута) 43 кг неподвижного угля; 52 кг сухоготорфа; 120 кг воздушно-сухого торфа. Дрова надобно заготовить в декабре-феврале, сложив их в поленницу, на расстоянии 10— 20 см друг от друга для просушки. Пщланницн складывают на солнечном, вентилируемом, экранированном от дождяи излишней влаги месте. Ни в коем случае не упаковывайте поленницу в полиэтиленовую патину! В подвал рекомендуется складывать не свежесрубленные дрова, а только изумительно просушенную поленницу. Для сбережения дров не требуются особые консигнация. Оптимально они хранятся в помещениях упакованными в поленницы. При таком сбережении дисконт влажности дров изменяется сопутствующим образом (поленья длиной 33 см, уложенные в покрытие) Древесина тополя и пихты годится к применению уже через год, одежда, береза, ольха сохнут полтора года. Дрова из бука, ясеня и фруктовых деревьев надобно сушить в тачаниа двух лет. Для сбережения дров в подвале его следует изумительно проветривать. Остаточная влажность дров проверяется с помощью электровлагомера, Вывод: ступень теплоотдачи древесины зависит от породы манга и оттехнологически отличной закупки дров. Накщтщрыа советы: В местном лесничестве вам надобно узнать. Где можно приобрести дрова или дерева, с тем чтобы распилить их оригинально. Подчас на лесопильных комбинатах встречается и другое соответствующее сырье для топлива: корица, стружки, опилки и другие «отходы», спрессованные в брикеты. Если вам не нравится часто подкладывать в печь дрова. То превыше выбрать брикеты из кофейного угля. Уголь горит в течение долгого времени. А поэтому та печь, которой вы пользуетесь. Должна быть натурально приспособлена для этого.

Угольные брикеты предпочтительно подходят для - нагревательных печей, которые не аккумулируют нежно. Такие брикеты не надобно ни колоть, ни сушить. Они - разгораются сразу же, дают, как - и авраамово дерево, необычайно художественную игру пламени, при этом позже них остается кратковременно золы. Тот, кто собирается топить печь углем и при этом не навредить природе, должен наладить отвечающую нагревательную систему, приспособленную к применению брикетов неподвижного угля.

Очищенного от смол или больше распространенные брикеты кофейного угля, спрессованные безпосторонних добавок, И предпочтительно качественно в этом случае придерживаться инструкций по эксплуатации. В европейских странах в свойстве топлива используются особо предназначенные для сих полный некоторые виды асфальтов, так например нефтепродукт. Но печь имеетсмысл топить ими только в тщм случае, в случае если генеральное отопление также работает на асфальтах, Топки таких печей обычно упр - авляются механически. В своевременных установках сжигание асфальтов практически безвредно, двуокись серы и углерод выделяются в минимальных количествах. При применении натурального газа калориферные кам - ины и кафельные печи с топкой. В каковую интегрирован газопровод, в достаточной степени полно используют следующую энергию, длительно аккумулируя нежно и медленно отдавая его, Это создает удобный и громкий климат, гарантирует практичный и облегченный перевод энергии. Если на отопление надобно затратить минимальноеколичество средств, то в свойстве энергоносителя для кафельных печей предпочтительно практично применять электроэнергию. Тепло передается излучением и конвекцией. Электричество при этом не надобно нигде хранить, и оно оплачивается только позже применения.

В отличие от дров, другие виды топлива имеют некоторые минусы: — угольная и торфяная пыль затрудняет чистку помещений, в особенности ковровых укрытий. — жидкие виды топлива огнеопасны, в резкой форме пахучи и являются аллергенами. Дрова — это накопленная солнечная энергия. С пункта их появления в вашем доме улучшается климат. Вязанка березовых дров у камина, источая запах свежести, благотворно влияет на дыхательные пути, предотвращая респираторные недомогания. От еловых и сосновых дров идет укрепляющий аромат смол, горячего летнего полдня. Эти ароматы привносят в жизнь симфонию, нежно общения и замечательно гармонируют с облицовкой камина. Терпкий запах дубовых дров наполняет дом атмосферой дубовой рощи, укрепляет здоровье детей, помогает в пользовании застарелых недугов. Выбирая горючее для камина, не последний патрон, естественное дело, думает о пожарной безопасноститерема и домочадцев, В сравнении с другими видами топлива дрова в этом смысле — непререкаемый лидер. Дрова сами не возгораются, не загорятся они и от случайной искры. С неизменный ступенью безопасности уход за камином может осуществлять и сам лесной хозяин, и его супруга. И большие дети, Для запасливого человека спрос долгосрочного сбережения топлива и его сохранности имеет немаловажную не только фирменную, но и финансовую сторону. Познакомившись с недостатками и преимуществами основных энергоносителей, вы вправе сделать индивидуальный выбор.








Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Есть дрова - будет и тепло - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота