Штукатурка Короед – свойства и технология нанесения




Штукатурка КороедПри желании украсить фасад дома и защитить строение от атмосферных воздействий стоит подумать о применении для отделки декоративной штукатурки Короед, которая производится на основе акриловой дисперсии с добавлением декоративной крошки и отвечает самым высоким стандартам по экологическим и эксплуатационным параметрам. Этот материал является финишным и не требует дополнительной защиты, лишь в некоторых случаях короед может краситься водостойким акрилом, при желании окрасить фасад цветом, отличным от оригинальной цветовой гаммы.

Сегодня мы посмотрим на преимущества использования для отделки фасада этой декоративной штукатурки и ознакомимся с нанесением Короеда, что позволит выполнить работу своими руками.

К очевидным преимуществам декоративки отнесём возможность её нанесения на бетон, газосиликатные и пенобетонные блоки, а также на штукатурку и волокнистые плиты, при этом материал не подвержен негативному воздействию перепадов температур, в том числе и в условиях повышенной влажности. После схватывания Короед образует прочный паропроницаемый слой, срок службы которого при соблюдении технологии нанесения может достигать 20-25 лет.

Технология нанесения

Поверхность фасада для нанесения Короеда должна быть прочной и сухой, кроме этого она специально обрабатывается грунтовкой Ceresit СТ 16, которая содержит кварцевый песок и создаёт на поверхности рифленую фактуру необходимую для удобства нанесения. Наносится грунт только (!) маховой кистью, так как шубка валика будет выступать в качестве фильтра, задерживая песок.

Сам Короед наносится в один слой полиуретновой тёркой или металлическим полутёром на толщину крошки и по мере схватывания перетирается круговыми или дугообразными движениями в зависимости от желаемой фактуры фасада без использования воды. Работы нельзя проводить под прямыми солнечными лучами и при осадках, поэтому рабочая площадка закрывается защитной плёнкой. Оптимальный вариант при работе с Короедом это участие в процессе трёх человек, первый из которых замешивает состав, второй его наносит, а третий перетирает.

Если Вы использовали бесцветный состав Короеда, то после полного его высыхания поверхность можно красить влагостойким акрилом с помощью валика с крупным ворсом. Завершается ремонт и отделка фасада монтажом водосточной системы, который также можно выполнить самостоятельно, что станет ещё одним шагом к экономии.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Штукатурка Короед – свойства и технология нанесения - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота