Уникальные свойства бука




Одной из самых распространенных пород деревьев является бук. Его леса имеют уникальные свойства сохранять почву и очищать воздух. Его древесина незаменима при производстве музыкальных инструментов, в мебельном производстве и строительстве.

Дерево всегда считалось экологически чистым материалом. Одни породы, такие как ель, сосна, наиболее популярны сейчас в строительстве. Другие применяются в мебельном производстве. Одной из самых интересных и популярных пород в Восточной Европе является бук. И это неудивительно: обширные леса, которые покрывали эти земли издавна, давали людям удивительный по своей красоте строительный и мебельный материал. А некоторые местности, такие как Буковина и Бухенвальд, получили свои названия от деревьев этой породы. В наши дни свойства бука изучаются, во “Всемирной паутине” можно найти не только ссылки на это название, но и проводится раскрутка сайтов производителей товаров из бука.

Что же это за дерево? Какими свойствами оно обладает? Прежде всего нужно знать, что это дерево — долгожитель. Его средний возраст составляет 400 лет. Высота многих экземпляров достигает 30 метров, а вот толщина ствола относительно дуба небольшая — до 2 метров. Плоды бука напоминают желуди и относительно съедобны: хотя в них есть танин и алкалоид фагин, но они разлагаются при поджаривании. Область распространения — не только Европа, но и Азия, и Северная Америка. В Восточной Европе бук доминирует во многих смешанных лесах. А в горах может встречаться на высоте до 2300 метров. Этот вид деревьев специально искусственно разводится для предохранения почв от эрозии, водоемов — от заиливания, в буковых лесах строятся санатории и дома отдыха, а также способствует плодородию почв. Разумеется, информация о подобных свойствах бука помещается во многих ссылках, когда проводится оптимизация сайтов, основная тематика которых — использование этой породы дерева.

Древесина бука на свежем срезе белая с желтовато-красным оттенком, со временем она приобретает розовато-коричневый цвет. Она плотная и тяжелая, отлично полируется. Поэтому бук незаменим при создании музыкальных инструментов, например, гитар. В строительстве — это очень прочный и красивый паркет. В мебельном производстве он применяется для создания гнутой мебели. А отходы используются при… варке пива “Бедвайзер”! И еще из бука производят уксусную кислоту, деготь, креозотовые масла и метиловый спирт. К сожалению, далеко не всем известно об этом дереве. Поэтому производители товаров из этого материала и заинтересованы в том, чтобы создание сайтов по этой тематике расширяло число покупателей данной продукции.
 








Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Уникальные свойства бука - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота