Лесная специальность тракторов




В Киеве налажена сборка тракторов марки "Беларус" (производственное объединение "Минский тракторный завод") на базе завода "Ленинская Кузница".

Проектная мощность киевского производства - 7,5 тыс. тракторов МТЗ-80/82 в год. А это значит, что на двух рабочих линия может состоящий более 20 машин в день. На такой уровень сборки завод должен выйти за несколько ближайших лет.

Возможности тракторов "Беларус" чрезвычайно Широкие и разнообразные. При всем всего другое, он может использоваться и в Лесни хозяйстве. И не только как пропашной. На базе трактора "Беларус" созданы трелевочные машина SKIDDER ML-127S, трелевочных трактор BELARUS TTP-401 и т.д.

Вместе с прицепной и навишувальною техникой, - говорит руководитель нового производства Владимир Точеный. Трактор способен выполнить широченные спектр работ, в том числе может заменить Экскаваторы и Бульдозеры, что, разумеется, выгодно и лесоводам. Вообще все виды дополнительного дооборудования или переоборудование мински тракторов будут осуществляться на киевском заводе. А сбыту и сервисным обслуживание тракторов будет заниматься предприятие "Укравтозапчасть", которой имеет свои филиалы во всех регионах Украины.

Таким образом, киевские трактора смогут тоже выйти в рынок лесной техники. Кстати, на нем наблюдается жесткая конкуренция. Основное давление ощущается со стороны российских производителей. Скажем, нынешней осенью на одной из Столичных Деревообрабатывающий выставок работал "десант" из города Великие Луки Псковской области, где, как известно, находится машиностроительный завод "ВЕЛМАШ-сервис". Там тоже для Составление лесной техники используют базовую модель "Беларус" МТЗ-80/82. Изготовляют в Великих Луках гидроманипуляторы пл.-30-01. Устройство предназначено для погрузки, штабелирования лесоматериалов (сортиментов, пиломатериалов, дров и др.). Управление устройством осуществляется из кабины.

А про "давление" со стороны российских производителей новыми моделями специальных трелевочных тракторов стоит рассказать подробнее. Речь идет о технике Онежского тракторного завода (м.Петрозаводськ. Предприятие в Киеве продемонстрировали новую модель машины трелевочные чокерноы ТЛТ-100А-06 (04). Это универсальная машина для трелевкы деревьев, хлыстов и сортимента. Она оборудована лебедкой со специальными устройством для формирования пачки, нагрузка ее на щит трактора, транспортировки и разгрузки. Машина выполняет работы по подготовке погрузочных площадок, окучивание деревьев и хлыстов т.д.

ТЛТ-100-06 (04) является модификация модели ТЛТ-100А. Суть новинки заключается в том, что машину оборудовалы шире гусеницей (480 мм) и двухступенчатым бортовым редукторами с приближеннымы к опорной поверхности ведущими колесами большого диаметр. Благодаря этому резко возросло проходимость машины по заболоченным почва, по глубоком снегу. За счет лучших тягово-сцепных свойств производительность ТЛТ-100А-06 против ТЛТ-100А выросла в среднем на 30 процентов. Заодно с этим удельные затраты топлива на единицу трелевочной древесины уменьшились более чем на 20 процентов.

Перед украинскими машиностроителями также стоит задача по созданию новой лесной техники, популяризациы уже достигнутом. К сожалению, подобной российской активности не наблюдается.

Также стоит упомянуть о популярной сегодня аренде машино-строительной техники. Действительно, такой способ гораздо доступнее приобретения. http://spec-technix.ru предлагает широкий выбор техники для осуществления самых различных работ и выполнения задач.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Лесная специальность тракторов - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота