Лесозаготовительные машины становятся современными




При механизированных лесозаготовках в будущем больше внимания будет предоставляться технологиям, положения на рынке леса и экологии. Растущая конкуренция и требования предусматривают разработку и применение новых технологий заготовки леса.

 Лесозаготовительные машины будущего Должны иметь высокую производительность, выполнить работы качественно с небольшим уровнем затрат на единица продукции.

При любом направления развития техники для лесозаготовителям будущего основными вопрос не исчезнут производительность и надежность машин. Лесозаготовителям будут заинтересованы в системах, обеспечивающих вывоз леса максимально быстро и эффективно. Кроме того, в будущем возрастут требования к качеству древесины и оптимального использования лесных ресурсов при минимальной Экологическое ущерба.

Для обеспечения этих требований постоянно развиваются технологии, разрабатываются более совершенные электронные и гидравлические системы, применяются материалы высокого качества, разрабатываются новые технические решения и новые методы лесозаготовок. Одновременно возрастают требования к повышению уровня многофункциональности машин.

Шагаю лесозаготовительная машина Timberjack, проект, выполненный компанией Plustech - это будущее лесной техники. Машина передвигается за счет шести опор, оснащенных шарнир, автоматически приспосабливается к поверхности почвы, обходить и переступает препятствия и даже может разворачиваться на месте. "Эта новая концепция машины запроектирована для тестирования возможностей применения технологий шагающих машин при механизированных лесозаготовках", - говорит Эрккы Каре, директор-распорядитель компании Plustech. "Машина предназначена для работы на неровном и сложно грунте. Машина проходит тестирование в Германии, Финляндии и Австрии.

Дальнейшем постоянно совершенствоваться лесозаготовительные машины с целью повышения производительности, снижения затрат и ущерба окружающей среде. Согласно всем указанным требования повысится качественный уровень существующих методов и технологий. Может произойти резки скачек в развитии технологий, дающих возможность более широкого доступа к участка. Наряду с шагающей лесозаготовительных машин есть и другие возможности, в т.ч. системы для канатного трелевкы и вывоз леса вертолета и аэростатамы. По мере расширения зон лесонасаждения будет применяться все более робототехники.








Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Лесозаготовительные машины становятся современными - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота