Грузоперевозки леса автотранспортом




грузоперевозки леса

В современном мире перевозка леса грузовыми автомобилями является очень быстро развивающейся и динамично растущей сферой услуг. Необходимость в грузовых перевозках растет с каждым днем.

Для перевозки леса на довольно не большие расстояния используют автомобильный транспорт. Одним из главных плюсов такого вида перевозок - высокая маневренность и срочность исполнения заказа. А также возможность поставки груза в любое место небольшими партиями.

Не обошлось и не без недостатков. Основными минусами автотранспорта являются высокая себестоимость перевозок и  сравнительно малая грузоподъемность.

Лесовозы, работающие в лесозаготовочной промышленности, составляют большую половину транспортной техники.  Они обладают хорошей проходимостью и внушительной грузоподъемностью. Для транспортировки хлыстов, отборного леса и сортамента, лесовозы снабжаются полуприцепами – специальная прицепная платформа, имеющая необходимое оборудование для перевозки лесоматериала.  Некоторые полуприцепы отдельно оснащены гидравлическими манипуляторами, предназначенные для удобства погрузки и разгрузки. Имея данное оснащение, при заготовке леса пропадает надобность в дополнительной  погрузочной технике.

Выполняется перевозка леса кругляка также современным лесовозом. Лес кругляк является основным доходом лесного хозяйства. Заготовка и доставка его потребителю осуществляется разными видами специально предназначенной для таких работ техникой, но наиболее используемой считаются лесовозы. Это техника бывает как в отечественном исполнение, так и зарубежного производства.

Современные лесовозы для сокращения участников технологической линии и увеличения производительности погрузочно-разгрузочных работ снабжаются специальными гидроманипуляторами.

Лес кругляк требует предварительной сортировки по качеству сортимента. Это прямая обязанность заготовителя леса перед его транспортировкой на лесоперерабатывающие предприятия.

Современный харвестер с форвардером в связке обрабатывая лесной массив, получают лес кругляк высокого качества, по отношению к отечественным лесозаготовителям. Но поскольку гидравлический кран-манипулятор достаточно дорогостоящее и сложное в управлении устройство, снабдить все лесовозы данным приспособление, не каждой лесозаготовительной организации по карману.

По материалам сайта www.transportpress.ru.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Грузоперевозки леса автотранспортом - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота