Отечественные и зарубежные производители сельхозтехники




сельхозтехника

В агротехнике для комплексной механизации, перевозки сельскохозяйственных грузов, автоматизации производства применяются специальные сложные транспортные средства. Задачи перед этой техникой стоят не простые и требования к характеристикам также серьезные. В агротехническом комплексе огромное значение имеет срок выполнения работ и качество, поэтому производительность техники – это особый пункт, который оказывает влияние на качество продукции. Еще один параметр, на который обращают внимание агротехники, - это экологическая безопасность механизмов и машин.

Воздействие тяжелой техники приводит к уплотнению верхних слоев почвы, что плохо отражается на урожайности. Плодородие почвы и урожайность культур тесно взаимосвязаны, и на плодородие влияет как раз общее состояние почвы. А ее уплотнение ходовой частью сельскохозяйственной спецтехники отрицательно сказывается на этом общем состоянии. Перед производителями агрохозяйственной техники стоит непростая задача, но они с блеском ее решают. Один из примеров - трактора МТЗ Беларус. Минский тракторный завод работает с 1946 года и за этот период его трактора обрели заслуженное уважение и на родине, и далеко за рубежом.

В настоящее время завод является одним из крупнейших в Европе производителей. Сегодня выпускается техника для разных климатических и эксплуатационных условий, а общее количество моделей равно 62-м. Высокая конкуренция в этой отрасли подталкивает к постоянному развитию производства. В 2001 году по результатам проверки комиссии системы управления качеством на производстве, заводом был получен сертификат ИСО-9001. Международные стандарты качества при проектных работах и производстве подтверждены специальной комиссией из Германии.

Но, безусловно, не только техника МТЗ Беларус отменно работает в сельскохозяйственном секторе. Известные мировые лидеры также поставляют свою продукцию, которая отмечена нашими агрономами как техника высокого уровня. Функционирование такого рода машин зависит и от современного и своевременного обслуживания, а также наличия запасных частей. МТЗ Беларус имеет большое количество сборочных производств в различных странах, например, в Азербайджане, Украине, Казахстане, Китае, Египте, Румынии, Сербии и даже в Алжире и Венесуэле. Широкая сеть сервисных центров делает возможным отличный сервис, который очень зависит от своевременной поставки деталей.

Появление новой современной техники от мировых лидеров заставляет отечественные заводы идти вперед, обеспечивая не только высокие технические характеристики, но и экологичность, применяя современные технологии, способствующие уменьшению потребления топлива, а также не забывать о повышении комфортности водительской кабины.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Отечественные и зарубежные производители сельхозтехники - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота