Раскройные центры Selco




EB70 - aluminium concept-раскройный центр, разработан и создан для того, чтобы ввести небольшие и средние предприятия в мир автоматических горизонтальных раскройный центров. Это недорогая модель из семейства раскройных центров.

Станок сочетает классические понятия центров для раскроя, выполняя распылителя с хорошим качеством и надежностью, с простотой использования, эргономичностью конструкции и уменьшенным размером для установки в небольших помещениях.

Раскройные центры EB100, EB 120, EBT 120 сочетают в себе проверенные технологии и инновационные решения. Хорошее качество раскроя, высокая точность позиционирования, большая мощность станков, ЧПУ с понятным интерфейсом и широкая гамма аксессуаров - это основные храктеристикы данных моделей.

Эти раскройные центры с двойной линией раскроя, автоматической загрузкой и подъемным столом WNA 600, WNAR 600 подходят для крупных мебельных предприятий. Двойная линия раскроя обеспечивает выполнение продольных и поперчних розпилювань в едином цикле с непрерывной последовательностью операций, происходящих одновременно и независимо друг от друга.

Основа станка имеет прочную монолитную структуру, что обеспечивает устойчивость, направляющие, по которым перемещается каретка пыль, изготовленные из закаленной стали и размещены на моноблочной раме, это гарантирует их прямолинейность и паралельнись. Основа и направляющие размещены так, что вес каретки пыль распределяется по самым направляющих и, таким образом, уменьшается вероятность возникновения прогибов.

Каретка пыль. Прямолинейность движения каретки пил и максимальная скорость (до 150 м / мин) достигается за счет Бесщеточный сервомотора с цифровой технологией, которая установлена на самой каретке. Это обеспечивает реальный контроль ЧПУ без любом использовании сенсоров и микровыключателей. Начиная с модели EB100 выход основной пилы регулируется автоматически в зависимости от толщины пакета ДСП, который розкроюеться. Точность припидйоми и опускания дисковых пил достигается за счет шарикоподшипники, встроенных в линию, которые скользят по направляющим кроглого сечения из закаленной стали.

Замена дисковых пил. Замена пыль осуществляется за пределами рабочей зоны станка одним гаечным ключом. А начиная с модели EB100 она происходит с помощью систем быстрой замены пыль "Quick change", которая запатентована фирмой Selco. Подрезные пила регулируется отношении практически также за пределами рабочей зоны в процессе вращения дискоаих пыль, тем не Манш полностью исключена опасность для оператора.

Прижимая балка приводится от двух пневмоцилиндров, что гарантирует жесткий и равномерный зажим панелей ДСП во время всего цикла раскроя. Параллельность прижимая балки относительно рабочего стола обеспечивается даже при обработке небольших панелей благодаря торсионной валу, который соединен с шестерней и зубчатой рейкой.

Система защитных створок, соединенных с аварийной защитной планкой, предотвращает несчастные случаи. Кроме тогг такая система обеспечивает максимальную эффективность аспирационной системы станка.

Толкатель и захваты. Мощный толкатель предназначен для точного и быстрого позиционирования панелей. Приводится в действие Бесщеточный сервомотором с применением цифровых технологий. Управляется непосредственно с ЧПУ. Толкатель при перемещении в рабочее положение и далу в процессе раскроя передвигает пакет панелей специальными столами, которые оснащены специальными роликами для предотвращения появления царапин на панелях, личкованих тонкими материалами. Зубчатая рейка и шестерня, используемые при предачи движения, обеспечивают точность и параллельность перемещений толкателя. Завершение конструкции толкателя - независимые восторги, которые автоматически выравниваются. Они обеспечивают надежный захват пакета ДСП. Их особое исполнение и конструкция станка позволяют выталкивать розкроени панели за линию раскроя, таким образом облегчая их перемещение и выгрузка обрезков.

Рабочие столы и выравниватель. Боковая выравнивания деталей осуществляется с помощью специального ролика, покрытого резиной (уравнителя) и полностью автоматизирован: его позиционирование полностью управляется системой ЧПУ по ширине пенели и непосредственно связано с рабочим циклом станка. Передняя часть станка оснащена столами с воздушной подушкой. Столы округлены для облегчения разворота длинных панели, предотвращения возникновения царапин и сколов на нижней поверхности панелей, а также такая форма облегчает доступ оператора к разным частям станок.

Подъемный стол, которым оснащены модели EBT 108, EBT 120, WNT 600, WNTR 600, WNA 600, WNAR 600, состоит из прочной рамы, которая поднимается. Она сохраняет параллельность благодаря четырем бронзовым опорам и винтам из стали, которые приводятся в действие одновременно коробкой передач. Благодаря особой структуре подъемной рамы есть возможность загружать пачку панелей прямо с автопогрузчика. Оснащение подъемного стола гидравлическим повоторним устройством образует новый модельный ряд раскройный центров, в который входят WNTR 600 и WNAR 600. Устройство предназначено для автоматического разворота пачки панелей, исключая возможные царапины и сколы, и дальнейшей автоматической обрезки ее передней части. Благодаря особой конструкции пачка панелей всегда выравнивается по нулевой точке перед и после разворота.

ЧПУ. Все системы ЧПУ, используемых гарантируют отслеживания в автоматическом режиме всех функций раскроя высокой сложности путем оптимизации хода толкателя, каретки пил, боковых уравнителя и подъемного стола. Также гарантируется верное установления скорости раскроя в соответствии с высотой пачки панелей, видом материала и шириной раскроя. Мощная программа поиска неисправностей выдает детальное описание всех возможных проблем, позволяет быстрее их устранять.

Сиситемы ЧПУ работает как на базе персонального компьютера с 15-дюймовым монитором, так и на базу стойки ЧПУ с цветным 12-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, дисководом для дискет 3,5 дюйма под операционными системами Windows.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Раскройные центры Selco - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота