Оборудование для гибкой технологии раскроя пиломатериалов




Станки для гибкого раскроя пиломатериалов с недвижимым базированием доски и нижним расположением пилы имеют все больший спрос. Это обусловлено технологическими возможностями оборудования этого типа, в частности, производства предприятия Raiman Holzoptimierung. Известны также станки чешского и латвийского производства. Единственным производителем аналогичных станков в СНГ является кировоградская "АСТРА".

Станки СПО-АСТРА-Р4 предназначены для точного продольного раскроя пиломатериалов толщиной до 100 мм на обрезные доски, бруски, рейки, мебельную или паркетную заготовку. На них можно выполнять диагональные полоски, необходимые при изготовлении лестниц, призматических заготовок и др. При комплектовании станка боковыми столами с перпендикулярным и параллельным упорами можно выполнять точную обрезку и раскрой мебельного щита.

Недвижимое базирования заготовки обеспечивает высокую точность пиления - с погрешностью до 0,2 мм на метр пропила. Доска ориентируется на столе станка по дистанционно управляемым упоры, предварительно настраивают на несколько размеров. Фиксация доски обеспечивается по обе стороны пропила пневматическими прижимов. Стол станка оснащен рольганги для удаления отпиленных рельсов. В станке установлены следующие опции: лазерный указатель линии пропила, дополнительные прижимов, линейка с программным управлением.

Каретка с пилой диаметром 350-450 мм движется по направляющим посередине стола станка. Мощность привода пилы - 7,5 кВт.

Подача каретки автоматическая с "нырянием" пилы в конце пропила и поворотом в исходное положение в опущенном состоянии, что обеспечивает безопасность работы и повышает производительность. Точный движение пилы, надежная фиксация доски и высокая скорость подачи (до 40 м / мин) позволяют использовать экономические пилы сверхтонкого пропила (от 1,8 мм).

Высокая производительность СПО-АСТРА-Р4 позволяет ему конкурировать с багатопилковимы станками, обеспечивая одновременно качественный пропил и больший выход продукции за счет гибкого подхода к раскроя доски.

Станок СПО-АСТРА-Р4 вместе с современным продольного пиления СТ-АСТРА-5, который предназначен для поперечного раскроя доски и бруса сечением до 270х100 мм, может быть интегрирован в комбинированную Пуговицы установку. Станок имеет пневматический прижим доски и ныряя пыльцы диаметром 450 мм. Размер деталей по длине устанавливается линейкой с системой утоплюючих упоров или визуально, с помощью лазерного указателя линии пропила.

Оснащение пильные участка станками СПО-АСТРА-Р4 и СТ-АСТРА-5 позволяет повысить эффективность использования сырья, достичь высокой производительности и качества пиления, обеспечить безопасные условия труда.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Оборудование для гибкой технологии раскроя пиломатериалов - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота