Еще быстрее, еще точнее





При форматном раскрое личкованых плитных материалов важным требованием является точное воспроизведение заданных размеров, в том числе для серий заготовок. Очевидно, что установление линейных размеров при помощи электронных измерительных приборов лучше обеспечит выполнение этих требований сравнению с установкой «на глаз» по линейках.

Среди дополнительных опционных устройств, которые компания Altenorf предлагает модели F 45, являются электронные измерительные системы Digit X, Digit L, Digit LD. Благодаря им оператор имеет возможность максимально точно установить размеры на параллельном и поперечном упорах.

Измерительная система Digit X с цифровой индикацией размеров по ширине и незначительным пидрегулюванням вручную обеспечивает быстрое и точное настройки параллельного упора. Повторяющиеся размеры удобно воспроизводить и считывать с дисплея, расположенного в самом блоке. Прибор практически не изнашивается и не чувствителен к пыли, поскольку определение размера производится бесконтактным датчиком с магнитной полосы, смонтированной на нижней стороне стола.

Поперечный упор с измерительной системой Digit L также оснащен цифровой индикатором линейных размеров позволяет раскраивать детали с точностью 0,1 мм на длине от 150 до 3200 мм. Юстировки, необходимое, например, после замены пильного диска выполняется с клавиатуры. Электронный блок прибора находится в постоянной рабочей готовности. Настройка на нужный угол с корректировкой длины пропила производится по шкале.

Поперечный упор с системой Digit LD позволяет настраивать угловые размеры с точностью до сотых долей градуса и корректировать длину за цифровыми индикаторами. Вычисление линейного размера с учетом установленного угла происходит автоматически, следовательно устраняется необходимость в пробных пропила.

Кроме этого, если возникает необходимость резки под углом с большой точностью, а на станках не установлены упомянутые электронные измерительные системы, фирма Altenorf предлагает как дополнительное оснащение ко всем моделям станков, которые сейчас выпускаются, упоры Duplex. Эти устройства могут легко монтироваться с помощью эксцентрикового прижима в любом месте каретки по всей ее длине и имеют максимально возможную установку размера в 1350 мм или 2150 мм. Двусторонний упор Duplex с бесступенчатой регулировкой позволяет быстро и точно раскраивать детали под любым углом от 00 до 900. Распиловка под углом в 450 можно выполнять с обеих сторон, не переставляя для этого упорные линейки. Необходимый размер устанавливается по шкале, которая оснащена лупой.

Двусторонний упор DuplexD, оснащен цифровым индикатором с аналогичным индикатору Digit X принципу считывания размера, дает возможность установить угол на цифровом табло с точностью до 0,01 градуса. И, наконец, упор DuplexD (запатентован во многих странах как изобретение фирмы Altenorf), обеспечивает дополнительные удобства оператору и помогает избежать потерь времени на подсчеты, измерения линейкой и пробные пропилы. Аналогично измерительной системе Digit LD, упор оснащен электронным устройством, вычисляет длину раскроя с учетом углов по бокам от упора и выдает на табло цифровое изображение обоих значений.

Станки, оснащенные такими устройствами с цифровыми индикаторами, выгодно отличаются от своих аналогов, установление размеров в которых происходит по шкале: вероятность ошибки оператора уменьшается за большей наглядность величины устанавливаемого размера, точность подгонки соединенных деталей значительно увеличивается, упрощается и минимизируется по времени процесс повторения размеров. Все это можно кратко писумуваты так: повышение качества конечного изделия при одновременном увеличении производительности участка форматного раскроя.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Еще быстрее, еще точнее - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота