Кромколицевание для малого производства




Автоматические станки для облицовки кромки ME15 и ME20 вполне сконструированные и изготовленные компанией MiniMax с учетом всего предыдущего опыта, накопленного группой компаний SCM.

Это компактные, высокоточные, универсальные станки, в которых предусмотрен оперативный переход с кромочный материала одной толщины на другую. Такая способность была заложена как основная характеристика при разработке этих станков. Станки ME15 и ME20 могут работать в широком диапазоне типов кромочный материала толщиной от 0,4 до 2,0 мм.

Оба станка имеют механизм автоматической подачи рулонной кромочный материала, а также пневматическое гильотину для его обрезки, обеспечивающий чистую и точную обрезку кромочный материала по переднем и заднем торце обрабатываемой панели.

Группа снятия свесов имеет свой электродвигатель мощностью 0,37 кВт, она выполняет снятия свесов кромочный материала с помощью двух фрез диаметром 75 мм.

Точность подрезки обеспечивается двумя копирами, установленным в подшипниках. Подающий устройство мощностью 0,18 кВт с верхним расположением обеспечивает проход обрабатываемой панели по всем верстаке.

Станок ME15 предназначен для облицовки кромок панелей кромочный материалом с предварительно нанесенным клеем, который нагревается с использованием промышленного фена. Устройство подачи горячего воздуха с электронным управлением имеет максимальную мощность 3,4 кВт, а температура выходящего воздуха регулируется в диапазоне от 20 до 450 ° C.

Станок ME20 имеет алюминиевую клеевую ванночку, покрытую материалом, что исключает прилипание клея, с пятью нагревательными элементами, которые обеспечивают равномерное нагревание и расплав клея. Клей наносится на кромку обрабатываемой панели с помощью ролика с микрометрическими регулированием. Стоимость станков умеренная, а потому вполне доступна огромному количеству деревообрабатывающих цехов малого столярного бизнеса, рынок сбыта которого чрезвычайно широк

Техническая характеристика станка МЕ15 МЕ20
Размеры рабочего стола, мм 1950х300
Высота рабочего стола, мм 904
Минимальная / максимальная толщина кромочный материала, мм 0,4 / 2
Минимальная / максимальная толщина обрабатываемой панели, мм 10/45
Минимальная длина / ширина обрабатываемой панели, мм 180/65
Скорость подающего устройства, м / мин 5
Скорость вращения фрез группы подрезания свесов, об / мин 12000
Диаметр фрезы группы подрезания свесов, мм Δ75 Z4-15О
Входной диаметр патрубка вытяжной системы, мм 120
Максимальный диаметр диска укладки рулона кромочный материала, мм 530
Мощность фена, Вт 3400 -
Мощность электродвигателя клееной ванны, кВт - 0,18
Рабочая температура воздуха, оС 20-450 -
Рабочая температура клея, ° С - 20-200
Мощность электродвигателя подающего устройства, кВт 0,18
Мощность электродвигателя группы подрезания свесов, кВт 0,37
Общая масса станка, кг 250270
Габаритные размеры, мм - 2045х1240х1290

Опции: Комплект для толщины кромочный материала до 2 мм. Диск для укладки рулона кромочный материала диаметром 730 мм. Версия станка с однофазным питанием на 50/60 Гц.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Кромколицевание для малого производства - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота