Raimann: больше пользы при меньших затратах





Компания Raimann, входящая в группу Weinig, специализируется на интеллектуальных решениях в области поперечной распиловки заготовок и оптимизации раскроя.

В этом году она предложила ряд новинок, которые вскоре будут предложены нашим производственникам. На выставке Ligna предприятие представит широкий спектр новинок, делающих ассортимент багатопилкових станков еще более продуктивным и экономичным.

Багатопилковий станок RaimannProfiRip KR 610 M со сканером сочетает в себе максимальную мощность с высокой гибкостью и производительностью. Скорость подачи составляет до 80 м / мин. Установка позволяет обрабатывать пиломатериалы сечением до 610x140 мм. Интерес пользователей вызывают 6 регулируемых пыльцевых дисков, особенно при использовании автоматических систем раскроя и подключении сканера. Для этого Raimann интегрировал продукт американского дочернего предприятия Weinig - Control Logic. При этом сканер выполняет оптический измерение доски, распознавание ошибок и двумерную оптимизацию.

Абсолютная новинка - сканер - позволяет распознавать дефекты как обрезных, так и необрезных досок, определять зоны качества и допуск дефектов в зависимости от применения (например, на нижней стороне столешницы, где дефекта не видно. Наличие до 6 регулируемых пыльцевых дисков обеспечивает уникальную разнообразие комбинаций, а благодаря повышенной производительности - увеличен полезный выход пиломатериалов.

Как вытяжную систему Raimann представляет новую линию отделения трески, номинированную в США в финал Challengers Award как лучше новинка.

Простой в управлении чотиридисковий станок Raimann ProfiRip KM 310 M уже известен потребителям. Он имеет высоту пропила до 120 мм, высокую скорость подачи. Запатентованная система Quickfix максимально сокращает время на переоснащение.

Raimann предлагает две различные модификации. Одна из установок - это мощный оптимизирующий дисковый станок ProfiRip KM 310M с двумя регулируемыми пыльцевых дисками. В сочетании с системой оптимизации разделения заготовки TimberMax, достигается максимальный выход пиломатериалов. Оператору необходимо только измерить доску, TimberMax отрегулирует расположения пыльцевых дисков автоматически.

Новинкой является смещение дисков по дополнительной второй оси. Благодаря возможности пакетной обработки заготовок при полной оптимизации с помощью системы TimberMax, ProfiRip KM 310 M занимает особое место на рынке. Сейчас в других станках аналогичного класса производительности допускается только один сдвиг диска, а решений по оптимизации раскроя не предлагается.

На весенней выставке Ligna производитель продемонстрировал распиловки ламелей с готовым к склеиванию срезом.

Другой станок, который был представлен на выставке Ligna, - небольшая установка раскроя ProfiRip KM 310 с системой Quickfix. Здесь по-новому организована встроенная система учета производственных данных.

ProfiRip KM 450 M является установкой Raimann повышенного класса мощности. Высота пропила в ней может составлять до 140 мм, а ее выполнение может быть вполне автоматизировано, с 4 регулируемыми пыльцевых дисками. Встроенная система TimberMax позволяет обеспечить максимальную экономичность использования древесины за счет оптимизации по ширине. Новинкой является устанавливаемый перед станком простое устройство измерения изгиба обрезных пиломатериалов. Измерительное устройство можно заказать отдельно, что наверняка заинтересует лесопильные предприятия, занимающиеся производством досок. Задача выполняется вручную.

Пиломатериал подается поперечным транспортером на втягивая ленточный транспортер с регулируемым упором. На выходе из станка пиломатериал подается на вытяжной транспортер. Робот заключает распиленные детали на отдельные поддоны. Вытяжка является оптимизированной для использования работа новой системой подъемников непрерывного действия, что гарантирует максимально возможный выход досок.

Продольный круглопилковий станок FlexiRip JRIONline имеет огромные возможности для раскрою массива и пиломатериалов. Его новое поколение с улучшенными базовыми характеристиками имеет быстрое перемещение упора с помощью цифрового указателя угла, что позволяет значительно сократить время на переналадку. Закрытый пропил предотвращает попадание отходов в корпус станка и обеспечивает высокую надежность оборудования.

В Ганновере FlexiRip демонстрировали как часть линии распила со встроенной торцовочные пилой нижнего расположения FlexiCut 700. Такое системное решение идеально подходит как для продольной, так и для поперечного раскроя древесины на малых и средних предприятиях. На выставке демонстрировалась предыдущее торцевания и поперечная распиловка изогнутых заготовок на установке FlexiCut. Затем на установке FlexiRip вручную и при автоматической программой выполнялось продольное распыления. Демонстрировался и раскрой ступенек с лазерным проектированием геометрии на пиломатериал.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Raimann: больше пользы при меньших затратах - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота