Так щиты клеются





Отечественные производители этой продукции практически не имеют проблем со сбытом, и объем экспорта неуклонно растет. Это могут подтвердить специалисты компании «Бюро-М», которая поставляет в Украину импортную деревообрабатывающее оборудование, в том числе станки и инструмент, необходимые для производства качественного клееного бруса и щита.

Бесспорно, отечественные станки значительно дешевле, но в погоне за дешевизной нельзя забывать о том, что на экспорт могут идти изделия только высокого качества, с точным соблюдением всех технологических параметров.

Это высокое качество самой древесины, строгий контроль за содержанием влаги, точность геометрических размеров, качество поверхности и т.д.

Оптимальный путь к устойчивому сбыта и стабильной работы - приобретение высокопроизводительного и высокоточного оборудования и инструмента и организация профессионального промышленного производства.

Подобрать необходимое - очень непросто. Модельный ряд прессового оборудования для склеивания щита очень разнообразен, поэтому отметим, что с точки зрения организации экспорта продукции горячие прессы намного выгоднее. Более того: в некоторых странах вообще не закупают щит, склеенный холодным способом. Горячие прессы отличаются рабочими размерами, имеют различные рабочее давление и бывают нескольких типов по виду нагрева и конструкции плит. Здесь при выборе никак не обойтись без консультации специалиста.

Прессы ORMA MACCHINE для склеивания щита разработаны на основе самых современных технологий деревообработки, они являются результатом постоянных исследований и стремление производителя создать высокофункциональный станок. Учитывая проблемы, связанные с нехваткой места, существующие во всех производственных циклах, производитель постарался разработать станок с минимальными габаритами, необходимыми для нормальной работы.

Пресс состоит из рядов балок и секций, размеры которых рассчитаны на оказание сопротивления при любом рабочем давлении. Материалы, из которых изготовлен станок и его детали, не только отвечают современным требованиям, а также имеют толщину и качество, которые позволяют выдержать механический, термический и химический влияния постоянно действующих на станок. Они позволяют равномерно распределить давление по плитам, а рельсовая система позволяет следить за параллельностью подвижной плиты относительно неподвижной, и также гарантирует ее равномерное подъем и опускание.

Прессы ORMA MACCHINE простые в использовании: управление подъемом и опусканием подается при помощи соответствующих кнопок. Поршни работают от гидравлического блока питания, обеспечивающий нужное давление в течение необходимого времени.

Прессы также оборудованы электрическим манометром с двойным микроконтактов и сопутствующей системой для контроля за давлением. Если давление падает на несколько атмосфер через раздавив эффект, станок автоматически перезагружается, восстанавливая заданное давление.

Основные преимущества:
• прочность рамы, сваренной и обработанной на высокоточном оборудовании;
• качество гидравлических установок, в частности хромированные поршни, гидравлический блок питания с двойным насосом низкого давления для быстрого закрытия плит и насоса высокого давления для рабочего цикла;
• небольшие габариты, простота и безопасность пользования.
Структура и мощность пресса предназначены для производственных процессов, требующих высокого давления прижима. Станок предназначен для холодного и горячего склеивания щита.
Рабочий цикл, как правило, делится на три фазы:
• загрузки;
• ручной / автоматический цикл прессования;
• разгрузки.

Загрузка осуществляется нажатием педали, перемещая вперед толкатель и расположены на загрузочном устройстве рельсы с нанесенным клеем под плиты пресса. Подав материал в пресс, толкатель возвращается в исходное положение для нового загрузки.

Цикл прессования преимущественно выполняется автоматически, хотя можно и в ручном режиме.
1. Когда загрузка материала в пресс завершено, нижняя плита закрывается, пока не достигнет минимального значения давления на манометре.
Одновременно закрываются цилиндры блокирования крайнего рельса до тех пор, пока не установится максимальное давление.
2. Плита открывается на несколько миллиметров, чтобы обеспечить свободное перемещение рельсов во время прижима боковых цилиндрам. Цилиндры блокировки остаются в сжатом состоянии, удерживая крайнюю ламель.
3. Фронтальные поршни начинают работать, создавая максимальное установленное значение давления.
4. Нижняя плита закрывается, пока не установится максимальное давление.
5. Когда время прессования прошел, плита и блокирующие цилиндры открываются, чтобы обрабатываемый щит свободно передвигался.
6. Плиты пресса открываются полностью, чтобы облегчить разгрузка и загрузка новых рельсов.

Разгрузка материала выполняется автоматически во время цикла. Обработанные щиты выталкиваются на разгрузочный устройство рельсами, загружаемых для прессования, и оператор может их забрать. Эта система подачи / разгрузки, а также система блокировки задней рейки позволяют получать щиты любой длины.

Конвейерный транспортер и Клеенаносящие узел.

Горизонтальный цепной загрузчик.

Вертикальный загрузочное устройство.

Прессы ORMA MACCHINE оборудованы нагревательными плитами, которые можно выбрать в соответствии с потребностями покупателя.

Стандартные платформы изготавливаются из листовой стали, которая покрыта алюминием, чтобы получить хорошую поверхностную обработку и хорошее распространения тепла. Стальной змеевик для циркуляции горячей жидкости окутан теплоизоляционным материалом.

Максимальная температура - 110оС, поме максимальная прочность - 3-5 кг/см2.

Цельнометаллические платформы изготавливаются из листовой стали большой толщины. Плита покрыта алюминием с очень тонким поверхностным полировкой. Максимальная температура - 150оС, максимальная прочность - 8-10 кг/см2.

Высверленные платформы изготавливаются из цельного листа стали, в котором просверливаются отверстия для циркуляции нагретой жидкости.

После этого стальной лист проходит механическую обработку, шлифовку и покрывается алюминием. Максимальная температура - 250оС, максимальная прочность - 30 кг/см2.

Электрические платформы изготовлены из алюминиевой пластины толщиной 9 мм и изоляционного материала. Максимальная температура - 120оС, максимальная прочность - 5кг/см2.
Отопительная установка может быть нескольких видов:
• Сжигатель стружки с циркуляцией воды (максимум 80-90оС);
• электрический бойлер для воды (максимум 80-90оС);
• электрический бойлер для масла (максимум 120оС);
• газовый бойлер для масла (максимум 250оС);
• установка СВЧ.

Все прессы ORMA MACCHINE оборудованы устройствами, защищающими оператора при работе на станке. Это, в частности:
• Кабель, подключенный к концевого выключателя, позволяет оператору или другому специалисту, который работает рядом с прессом, выключать его. Для этого необходимо лишь потянуть за кабель.
• Пульт управления оснащен специальной кнопкой, которая останавливает пресс в аварийной ситуации.
• Сетки ограничивают доступ к местам повышенного опасности - за перемещение плит и наличие горячих поверхностей.
• Клапан безопасности не позволяет прессу превышать заданное давление.
• Если манометр выходит из строя и давление поднимается, клапан после достижения заданного давления выпускает масло из системы, не допуская превышения давления.
• Когда температура нагревательной жидкости достигла необходимого уровня, резисторы автоматически отключаются, и снова включаются только тогда, когда температура снижается. Циркуляционный насос работает непрерывно.

Для создания производственной линии пресс комплектуется конвейерным столом, устройством нанесения клея, пневматическими ограничителями для автоматического размещения ламелей на загрузочном столе. Кроме этого, есть возможность установки устройств для предварительной загрузки заготовок. Все это позволяет прессу работать в автоматическом режиме без вмешательства оператора.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Так щиты клеются - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота