FESTOOL - совершенство в технике и преимущество в экономичности





Посещая в Германии фабрики и мастерские, мы видели, что практически все мастера применяют ручной инструмент FESTO или FESTOOL. Столяры часто используют ручные шлифовальные машинки, фрезеры и электрорубанки; строители и ремонтные бригады - дисковые монтажные или дисковые ручные пилы с направляющей шиной, составители мебели - конечно, дрели-шуруповерты и лобзики.

В новом цикле статей мы расскажем об одном из самых компетентных производителей ручного инструмента - немецкую компанию FESTOOL ..

Специалистом не становятся сразу. Компания FESTOOL постоянно работает над решением проблем. Для нас, как для профессионалов, решения проблем стало специализацией. Во-первых, уже более 75 лет наша работа сосредоточена на потребностях мастеров-профессионалов, поэтому как никто другой мы знаем тонкости вашего производства, со всеми ситуациями и проблемами. Во-вторых, FESTOOL предлагает нынче не только высококачественный ручной инструмент, но и концепцию организации рабочего пространства. Таким образом, обеспечиваются отличные результаты работы и облегчается труд ваш.

Проблемы нынешние не преодолеваются с помощью вчерашних решений. Традиции - это хорошо. Традиции плюс инновации - еще лучше! FESTOOL неустанно развивает инновационные технологии и выпускает инструмент, который устанавливает новые стандарты и открывает широкие горизонты для решения любых профессиональных задач.

Экономичность - фактор, влияющий на себестоимость продукции. Решение FESTOOL убедительные не только в цехах и на рабочих местах, но и в бухгалтерском учете. Если хотите определить общую стоимость инструмента, то вы должны учесть более факторов, чем просто стоимость его приобретения. Как можно учесть сокращение временных затрат на технологическую операцию? Качественная обработка предполагает минимальные затраты на доводочные операции. А безотказная работа на выезде или отдаленном месте? И сколько вы сэкономите благодаря отсутствию затрат на ремонт и замену некачественного инструмента? Ваши инвестиции в более дорогой, качественный и надежный инструмент окупятся в кратчайшие сроки.

Инструмент должен быть приспособлен к человеку, а не наоборот! Слово «эргономика» пришло из греческого языка и в переводе означает «наука о работе». Мы сосредоточены работаем в этом направлении. Наши инженеры-конструкторы и техники по эксплуатации буквально понимают термин «мастер-профессионал»: поэтому инструмент FESTOOL оптимизирован под размеры рук и их движений. Благодаря этому даже при выполнении длительной работы вы можете точно направлять инструмент, не испытывая особой усталости.

Системный подход - рабочие системы для повседневной работы. FESTOOL производит более чем инструмент - целую комплексную рабочую систему. Все аксессуары оптимально согласуются друг с другом. Например, инструментальные ящики SYSTAINER для хранения и транспортировки имеют унифицированные крепления для вертикального соединения; скажем, пылесос имеет автоматическую активацию при запуске ручного инструмента, или наличие разъема электрического подключения и патрубка аспирационного шланга позволяют быстро заменить рабочий инструмент и продолжить обработку.

Наш сервис не имеет границ, а работа с покупателем - расстояний. Сервис должен существовать не только на бумаге, но и на практике. Поэтому FESTOOL поставляет в Украину весь инструмент, запасные части и расходные материалы в кратчайшие сроки. Гарантировано, в течение 7 лет после прекращения выпуска изделия на складе есть запчасти. Для вас - это полная уверенность в инструменте протяжении длительного срока его эксплуатации. На практике мы имеем в запасе важнейшие детали для инструмента, работающих 10 лет и больше. На нашем вебсайте мы демонстрируем более 50 примеров обработки акрилового стекла и цементно-стружечных плит.

С гарантией лучше! Нашу уверенность в инструменте мы передаем своим клиентам. На все детали и узлы инструмента действует гарантия 1 год. Дополнительную гарантию на 2 года мы даем при регистрации покупателя в течение 30 дней с момента покупки.

Ассортимент продукции:
- Аккумуляторные дрели-шуруповерты.
- Ручные дисковые пилы.
- Лобзики.
- Дисковые монтажные пилы.
- Фрезера.
- Електрофуганкы.
- Шлифовальные машинки электрические и пневматические.
- Аппараты пиловидаляючи.
- Система рабочих плит с креплением ручного инструмента для основы BASIS.
- Шины-направляющие.
- Спецоснастки для организации рабочего места.

Инструмент сам по себе - это хорошо, но система гораздо лучше! Система BASIS PLUS является уникальной системой для оборудования укомплектованного цеха, поскольку занимает площадь менее одного квадратного метра.

Она состоит из съемных модулей (рабочих плит), выполняющих три важных задачи: распил, шлифовка, фрезеровка. Модули заменяются друг другом за считанные секунды с минимальным количеством манипуляций.

Остановимся подробнее на системе рабочих плит с креплением ручного инструмента для основы BASIS. Идея проста, как и все гениальное. Есть универсальная основа BASIS, на которой осуществляется монтаж рабочих плит. Существует шесть типов таких плит, позволяющие организовать:
- Поперечные обработку - торцьований модуль MOD 1A/ATF 55 из глубиной обработки 0-50 мм.
- Продольную обработку - модуль продольной распиловки MOD 2A/AP 85 E с глубиной обработки 0-80 мм.
- Лобзиковых модуль MOD 4/PS 300 EQ.
- Фрезерный модуль MOD 5A / OF 1010 EBQ с диаметром инструмента до 51 мм.
- Фрезерный модуль MOD 6A / OF 2000 E с диаметром инструмента до 70 мм.
- Шлифовка - модуль шлифовальный Compact CMB 120.

Благодаря наличию широкой программы оснащения и приборов, система может постепенно доукомплектовываться в зависимости от потребностей вашего цеха. Различные модули делают BASIS PLUS уникальной среди стационарных, мобильных и станочных систем.

Вам больше не надо маяться выбором - работать стационарно или мобильно? Система BASIS PLUS предоставляет вам обе возможности. Система BASIS PLUS имеет компактную конструкцию с минимальным весом - 26 кг. Ножки складываются и быстро разлагаются. Все максимально облегчена: погрузки и разгрузки, транспортировки по лестнице и на рабочее место.

Прочный корпус стола выполнен из высококачественного коррозиестойких алюминиевого сплава. Все это вместе делает систему BASIS PLUS универсальной, экономичной и надежной даже при длительном использовании.
 







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

FESTOOL - совершенство в технике и преимущество в экономичности - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота