Для зачистки и шлифовки штабелей




Около трех лет назад датская фирма Tvilum Scanbirk A / S решила усовершенствовать процесс шлифовки штабелей, который до этого выполнялся вручную оператором: он шлифовал отдельные элементы и обдувал их с помощью пистолета со сжатым воздухом.

На помощь пришел известный производитель машин - компания K2 System, которая разработала машину для зачистки и шлифовки штабелей согласно поданным технических требований. За последующие годы компания K2 System сформировала базу для второго поколения машин для шлифовки штабелей.

Данная машина шлифует и обдувает штабеля любой формы. Ею очень легко управлять. Она сконструирована таким образом, что даже неопытные операторы, не знают программирования, смогут самостоятельно управлять машиной после часа обучения.

Программирование осуществляет оператор, который движется вокруг штабеля с машиной-динамометром и решает, как должно осуществляться шлифовка и возможно обдува. Данные хранятся в системе контроля, и их можно уточнить на более поздней стадии.

Система контроля оборудована телефонным модемом.

Машина состоит из помещения со стеклянными окнами и дверями, а также отверстиями входа и выхода. Снизу высасывается пыль, а сверху вдувается свежий воздух. Приводной рольганг можно поднимать и опускать после того, как штабель опущены на направляющий устройство, и нижние плиты штабеля могут также быть очищены.

Машина оборудована двумя зачищуючимы валиками, которые движутся вверх и вниз. На острых углах важно шлифовать вниз, иначе можно случайно много зишлифуваты. Два валики, которые зачищают, висят подпружиненными сверху и снизу, что обеспечивает равномерное шлифование по всей поверхности, даже если штабель находится не в горизонтальном положении. Скорость вращения и подачи зачищуючих валиков, а также давление при шлифовании можно в любой момент откорректировать, следовательно, использовать при различных видах работ без изменения шлифовальных щеток. Со стороны щеток размещены видувальни сопла, что обдувают штабель. Прижимая рычаг нажимает на штабель сверху, чтобы отдельные плиты не сдвинулись во время шлифования.

Важным преимуществом этой машины является экономия времени. Некоторые клиенты зачищают и обдувают объекты со всех сторон меньше, чем за 90 секунд.

Данную машину используют, в частности, такие фирмы, как Swedwood (IKEA) AB, на фабрике кухонных дверей, GOPO Møbler A / S, производитель складских мебели из сосны, GangsøMøbler A / S, производитель столов








Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Для зачистки и шлифовки штабелей - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота