Объемное шлифование на станке Twingo




Одной из новинок фирмы Houfek на рынке Украины является объемно-шлифовальный станок Twingo.

Станки серии Twingo предназначены для очистки и поверхностного шлифования рельефных деталей из массивной древесины, шпонированных панелей, МДФ и материалов, похожих по физико-механическим свойствам, а также для выполнения операций по старения древесины.

Конструктивно станок выполнен таким образом, что практически не имеет ограничений по ширине обработки детали (разделочный узел консольного типа - опора с одной стороны. Основными частями станка является станина - основа с конвейером и отделочные щеточные узлы с рабочими валами, которые имеют независимую регулировку по высоте. Конвейер для подачи заготовок оснащен двухскоростным приводом и стационарно зафиксирован на станине.

Обрабатывающий узел состоит из вала, на который может быть установлен различный инструмент (или щеточные барабаны - для промежуточных очистки или барабаны с нейлоновой или проволочной щетиной для рустик, или комбинированные барабаны с абразивными лепестками и щетиной для поверхностного промежуточных шлифования. Положение всего узла регулируется относительно плоскости конвейера в зависимости от высоты заготовки.

Подъем-опускание каждого рабочего узла осуществляется вручную, с помощью червячного механизма, положение контролируется с метрической шкале рабочего стола, визуально. Глубина проникновения обрабатывающего инструмента (щетины или абразивных лепестков) регулируется положением прижимных валков, установленных спереди обрабатывающего барабана и за ним.

Техничная характеристика станка Twingo
Максимальная ширина заготовки, мм. 600
Максимальная высота заготовки, мм. 300
Максимальная длина заготовки, мм. 250
Приводы: количество х мощность, кВт. 2 х 4
Частота вращения барабанов, об / мин. 1100
Максимальный диаметр барабана, мм. 300
Скорость подачи, м / мин. 4,5 / 9,5
Мощность привода подачи, кВт. 0,3 / 0,47
Диаметр аспирационного патрубка, мм. 2 х 150
Производительность системы аспирации, м3/час. 2000
Длина, мм. 1050
Ширина, мм. 1670
Высота, мм. 1710
Масса верстата, кг. 770






Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Объемное шлифование на станке Twingo - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота