Линия отделки погонажа





Расширение производства. В этой фразе для руководителей предприятий есть особая магия. Это означает успешность ...

Однако с расширением производства растет и количество проблем. Одной из них все чаще становится отделки погонажных изделий.

Ручная отделка строительного, мебельного и дверного погонажа много недостатков, прежде обусловлены отсутствием на рынке труда достаточного количества квалифицированного персонала, особенно опоряджувальникив. Избежать влияния человеческого фактора на этот производственный процесс позволяют линии отделки погонажа производства Cefla Finishing Group (Италия).

Классическая схема линии выглядит следующим образом:
1. автоматический или полуавтоматический загрузчик;
2. шлифовальный станок;
3. станок для очистки изделия от пыли перед отделкой;
4. распиловочный автомат;
5. вертикальная, ультрафиолетовая или инфракрасная сушка.
6. автоматический или полуавтоматический разгрузчик.

Конечно, это высокопроизводительная и дорога линия. Скорость ее работы - до 110 м / мин. Однако, эта линия модульная и позволяет наращивать объемы производства за счет добавления агрегатов.

Ее сердце - распиловочный автомат. Он может быть укомплектован тремя контурами подачи ЛКМ (для быстрой переналадки), и шестью распылительных пистолетами (например, по два на один контур), что включаются только в момент перемещения под ними изделия.

Скорость работы такого станка ограничена скоростью подачи заготовок в линию и, самое главное, скоростью их выгрузки (следует помнить, что они свежевыкрашенные.

С учетом этого, существенно повысить производительность можно, установив в линию авторозвантажувач, что подбирается, прежде всего, в зависимости от длины изделий красятся. Помимо роста производительности, авторозвантажувач также позволяет сократить процент брака, вызванного человеческим фактором на этом участке техпроцесса. Однако, с ростом производительности увеличивается общий процент брака, главным образом, за недостаточно качественную очистку от пыли заготовок перед подачей в линию. Поэтому на данном этапе желательно (но пока не обязательно) укомплектовать линию станком для очистки от пыли перед покраской. Такой станок может быть оснащен тремя щеточными узлами, струйным и ротационным обдувом, а также ионизирующей планкой для снятия статического напряжения.

Следующим этапом увеличения производительности и устранение ручного труда является или шлифовки или сушки. Выбор производится в зависимости от условий производства в каждом конкретном случае. В этой статье мы рассмотрим классический вариант. Это установка шлифовального станка (что кстати, влечет одновременную установку станка очистки от пыли. Наилучшим вариантом для шлифования погонажа является станок модульной конструкции, позволяющей установить значительное количество (11 и более) шлифовальных узлов (как ленточно-шлифовальных, так и дисковых. Помимо этого, конструкция станка позволяет устанавливать на нем узел нанесения патины и различные вспомогательные устройства. Количество и порядок установления шлифовальных узлов выбирается в зависимости от сложности профиля погонажных изделий.

Следующим логическим шагом является установление проходной сушильной камеры. Она не только позволит высвободить значительную часть производственных площадей, которые ранее использовались для сушки, но и резко уменьшить брак, вызванный прилипанием к окрашенного изделия цехового пыли. Особенно эффективно ультрафиолетовое сушки (естественно, при условии использования УФ-лаков), что позволяет получить на выходе с линии вполне готовое изделие.

Последним этапом увеличения производительности является установка автозагрузчики, что позволяет достичь максимальной скорости работы линии и получать от нее максимальную отдачу.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Линия отделки погонажа - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота