Призы за инновации




Новая европейская награда для нововведений в лесной промышленности "Швайггоферський приз" составляет 300 000 евро, распределенных на главный и три второстепенные призы. Приз должен способствовать инновационным проектам в области лесничества, деревообрабатывающих технологий и изделий из древесины. Его будут вручать каждые два года, а первый - в июле следующего года в Вене.
 

Поддержка инноваций в лесной промышленности

В течение последующих лет, учитывая мировую тенденцию к созданию эффективных и совместимых с окружающей средой материалов, будет расти экономическая уместность древесины. Геральд Швайггоферов - бывший владелец одного из крупнейших лесопильных заводов Европы и мира (годовой объем производства превышает три миллиона кубических метров), а еще весомый инвестор в европейском лесном секторе - желает поддержать указанную тенденцию, вводя новый приз.

Этот приз был введен Геральд Швайггоферов, а также Георгом Ерляхером (директор Австрийских федеральных лесов) и Ларсом Енгманом (начальник отдела дизайна IKEA) во время Первой европейской лесной конференции в Гамбурге, которая состоялась в начале октября этого года.

Европейскую инновационную награду в области лесничества, деревообрабатывающей промышленности и изделий из древесины вручать за инновационные идеи, которые предлагают оптимально высокое качество и добавленную стоимость древесины. Главный приз на сумму 150 000 евро будет вручен за уже завершенный проект, который повысил добавленную стоимость древесины на территории Европы. Остальные три другие призы по 50 000 евро каждый будут вручены молодым талантам со всей Европы за еще не воплощены инновационные проекты и концепции. Основными критериями для отбора победителей будут аспекты инновации и увеличения добавленной стоимости.

В категории других призов установлено возрастное ограничение участников - 40 лет, чтобы стимулировать плодотворные идеи именно у молодежи. Однако для поддержки творческого потенциала лесного сектора всей Европы не существует требований относительно образования соискателей, поэтому обычный работник имеет одинаковые шансы с профессором университета.

Критерии подачи проектов

Главный приз и другие призы вручаются в таких сферах: лесничество, деревообрабатывающие технологии и изделия из древесины. На рассмотрение можно подавать новинки на любой стадии производственной цепочки.

В категории лесничества разрешено подавать инновационные методы и технологии, благодаря которым возможна повышения и оптимальная предложение высокого качества сырьевых материалов в пределах экологически поддерживающих условий. В области деревообрабатывающих технологий Швайггоферський приз охватывает технологические новшества, патенты и изобретения в деревообрабатывающей промышленности. Сюда также входят нововведения в машиностроении, обрабатывающей промышленности и т.п. В категории изделий из древесины нужно предложить изделия, в которых количественная пропорция древесины превышает 50% или в которых заменены другой материал древесиной. Награду также могут получить новые методы строительства (из дерева) или маркетинга, способствующих росту объемов продаж продукции.

Древесина - материал будущего

Древесина является совершенным материалом с точки зрения окружающей среды, ведь она натуральная, безотходная и возобновляемая. Творческим людям древесина предлагает множество возможностей обработки, которые следует шире использовать в разных сферах, а не только в мебельной промышленности. Это и было мотивацией для введения этой награды, которая должна подчеркивать определен многофункциональности древесины и стимулировать одновременно поиски ее будущего использования.








Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Призы за инновации - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота