Зеркальные потолки





Зеркальные потолки подразумевают в своем названии использование зеркал, но это не так. Разнообразие зеркальных потолков очень широко, как и материалов, которые имитируют такой эффект.

Существуют зеркальные потолки из зеркал, пластика, металла и специальной пленки имитирующей зеркало. Лучше рассмотреть их по порядку:

Потолки из подвесных зеркальных панелей. Зеркальные панели для потолка изготавливаются из зеркала. Размеры таких панелей разнообразны, как и их цветовые решения и декор. Такие потолки монтируются путем создания каркаса на потолке, к которому, в дальнейшем, крепятся панели. Внешний вид потолка будет зависеть от того какую именно систему крепления выбрать:

Зеркальные потолки

  1. Фурнитурная система крепления предусматривает создание плоской жесткой поверхности из металлического профиля с основными креплениями к стенам и дополнительными подвесами к первоначальному потолку. Затем на созданную плоскость крепятся зеркальные панели. После этого швы закрываются декоративными хромированными или золотыми раскладками, благодаря чему потолок выглядит изящно и шикарно.
  2. Потолки армстронг – собираются с помощью Т образной подвесной системы. С помощью замковых соединений поперечный профиль соединяется с силовым профилем и крепятся к потолку с помощью подвеса, который может регулировать высоту плоскости. После того как такой каркас готов плитка просто вкладывается в профиль. Размер плитки при использовании такого метода крепления обычно составляет 30 или 60 см. Этот метод гораздо проще в монтаже, но менее красив и оригинален.
  3. Скрытая подвесная система. Такой эффект достигается путем приклеивания зеркальных панелей на созданную систему из профиля Тиги Кнауфа. Такие потолки не разбираются, но создают роскошный вид. Обычно с помощью скрытой подвесной системы создают потолки в парадных залах.

Зеркальные натяжные потолки

Отражательная способность такого потолка немного уступает зеркалу. Отраженные предметы получаются немного размытыми. В изготовлении таких потолков используется поливинилхлоридная пленка. Эта пленка довольно сложна в эксплуатации и монтаже. При установке такого потолка не допустимы никакие, даже малейшие, изгибы, так как они оставляют следы, которые, впоследствии, не исчезают и остаются видны навсегда. Также, любое прикосновение к такому потолку оставит видимый след, который с трудом удаляется. Ширина такой зеркальной пленки не более полутора метров, поэтому её использование допустимо только в узких помещениях такой ширины. С помощью такой натяжной пленки можно сделать зеркальный потолок в ванной или туалете, если они имеют маленькие габариты.

Металлические зеркальные потолки

Панели изготавливаются для таких потолков из алюминия. Путем полировки или же нанесением металлизированного покрытия достигается зеркальный эффект. Главным достоинством такого потолка является его практичность и надежность. Ему не страшен потоп с верхнего этажа, грязь, жир – эти загрязнения удаляются водой, после чего потолок необходимо просто протереть мягкой тканью. К тому же гибкий материал позволяет создавать рельефные панели с узорами и изгибами. С помощью таких панелей можно сделать зеркальный потолок в спальне, гостиной, ванной, кухне, но чаще такие зеркальные потолки устанавливают в офисных помещениях, административных зданиях, огромных супермаркетах.



Add Comment

Interesting Photos
4 фото   
<b>Элитные дома от "Деревянного дома"</b><br />Одним из основных строительных материалов издавна является дерево. Действительно, древесина имеет существенные...
2 фото   
<b>Электронная сортировка пиломатериалов</b><br />Деревообрабатывающие предприятия России на данном этапе видят возможность увеличения объемов продаж пиломатериалов за...
2 фото   
<b>Классификация древесных композиционных материалов</b><br />Перспективы развития деревообрабатывающей промышленности обычно связывают с разработкой и широким применением...
4 фото   
<b>Фрезы для производства филенчатых дверей</b><br />Двери являются визитной карточкой дома. Они свидетельствуют об уровне достатка и вкусы его хозяев, поэтому требования...
All Galleries »






Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Зеркальные потолки - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота