Industry news




 В Крыму запрещают охотиться местным жителям – разрешено лишь… шейхам

В Крыму запрещают охотиться местным жителям – разрешено лишь… шейхам

11 January 2012, 11:33

Иностранцы убивают до 12, 5 тысяч перелетных птиц. Крымским охотникам запрещают выходить в лес с ружьем. Фото sxc.hu В то время, пока иностранцы охотятся на дичь в Крыму, местным жителям запрещено выходить в лес с ружьем, рассказал и.о. председателя симферопольской районной организации Украинского общества охотников и рыболовов Александр Гуськов. - В последнее время у нас охотились шейхи в Крыму. Идет сплошное ущемление прав и граждан Крыма. Если они начинают охотиться, мы не имеем права... Read more ...»

 Президент подписал Закон «О государственной службе»

Президент подписал Закон «О государственной службе»

11 January 2012, 11:32

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 4050-VI «О государственной службе». Настоящий Закон направлен на создание современной правовой базы для построения в Украине профессиональной и эффективной государственной службы. Закон четко разграничивает государственную службу с политической деятельностью. Им определяется исчерпывающий перечень лиц, на которых не распространяется законодательство о государственной службе (в частности, политические посты), устанавливаются... Read more ...»

 Лось вновь стал причиной ДТП

Лось вновь стал причиной ДТП

10 January 2012, 16:14

Трагическое происшествие произошло вечером накануне Рождества. Водитель «Фольксвагена Шаран» возвращался к себе домой в Гродно. Около Скиделя внезапно перед автомобилем возник лось. Зверь, протаранив лобовое стекло, оказался в салоне иномарки. Животное погибло на месте. Сам водитель не пострадал. С его слов, он не ожидал такого. Увидев перед собой лося, закрыл лицо руками, чтобы избежать травмы лица. Узнав, что он не получит страховой ущерб, водитель сильно не огорчился –... Read more ...»


 На Львовщине возбуждено двадцать два уголовных дела за вырубки лесов

На Львовщине возбуждено двадцать два уголовных дела за вырубки лесов

10 January 2012, 15:24

За незаконную вырубку лесов на Львовщине прокуратура области на протяжении прошлого года возбудила 22 уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры во Львовской области. В частности, к дисциплинарной ответственности привлечено 213 должностных лица органов контроля, а по актам прокурорского реагирования возмещено 2,8 млн грн. Так, к примеру, прокурором Сокальского района возбуждено уголовное дело в отношении мастера леса одного из лесничеств области, который не употреблял никаких... Read more ...»

 Кровавая бойня в рождественский вечер браконьеры безжалостно убили беззащитную беременную лосиху и ее малое дитя

Кровавая бойня в рождественский вечер браконьеры безжалостно убили беззащитную беременную лосиху и ее малое дитя

10 January 2012, 13:47

В дежурную часть Золотоношского райотдела милиции обратилось руководство Национального союза охотников района и сообщило о том, что во время несения службы по охране территории охотничьего хозяйства егеря услышали несколько выстрелов на одном из островов вблизи села Домантово, где охота категорически запрещена. Правоохранители, не медля ни минуты, поспешили на место происшествия. Подплыв ближе к берегу сотрудники милиции заметили пустую лодку в котором лежали заранее заготовленные... Read more ...»

 Лесоводы подвели итоги новогодней елочной кампании

Лесоводы подвели итоги новогодней елочной кампании

6 January 2012, 10:53

В основном говорят о положительных результатах. Они, безусловно, есть, но имеются и отрицательные стороны. О плюсах и минусах новогоднего продажи елок «Событиям» рассказал заместитель начальника облуправления лесоохотничьего хозяйства Владимир Шевченко. Всего Луганским областным управлением лесоохотничьего хозяйства в предновогодний период было реализовано почти семьдесят три тысячи «елок». Это довольно неплохой результат, но все же меньше, чем в прошлом году. То, что... Read more ...»

 В Крыму в 2012 году планируют высадить 1300 га леса

В Крыму в 2012 году планируют высадить 1300 га леса

6 January 2012, 10:39

В 2012 г. в Крыму планируют высадить лес на площади 1300 гектаров и провести лесовосстановительные работы на площади 79 га. Кроме того, в этом году запланировано провести мероприятия по лесохозяйственному уходу за насаждениями, улучшению качества древостоев и санитарного состояния лесов Крыма на площади 2 тыс. 174 га. Объем заготовки составит 51,1 тыс. куб. м ликвидной древесины. Из общего количества заготовленной древесины - 46 тыс. куб. м составят топливные дрова, что в объеме 35 тыс. куб.... Read more ...»

 Высоко оценена работа государственной лесной компании Латвии AS "Latvijas valsts me?i"

Высоко оценена работа государственной лесной компании Латвии AS "Latvijas valsts me?i"

6 January 2012, 10:09

AS “Latvijas valsts meži” был вручен приз за выдающуюся организацию руководства, учрежденную Латвийской Конфедерацией работодателей (LDDK) и Национальным реестром Эффективного управления при Госканцелярии. AS “Latvijas valsts meži” была достоена призом за хорошие принципы управления в бизнесе, создавая выдающиеся финансовые результаты за 2010 год. Прибыль на одного работника увеличилась на 129,51%, доходность 44,99% (средняя рентабельность отрасли – 17%), а в... Read more ...»

Pages:
19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9





Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота