Обрабатывающие центры с ЧПУ





Многофункциональные обрабатывающие центры с ЧПУ - это станки, предназначенные для высокоточной комплексной обработки заготовок. Обрабатывающие центры оснащены числовым программным управлением, которой позволяет производить обработку заготовки, Согласно определенной оператором программы, практически без участие человека.

Наибольшее распространение получили обрабатывающие центры, представляющие собой стальную конструкцию, состоящую из станины и консоли. На станине размещены один или несколько рабочих столов, оборудованных системой упоров для первоначальной установки заготовки и системой крепления заготовки, механической или вакуумный. По системе направляющих над столом по оси X перемещается Г-образная или П-образная консоль.

На консоли крепится суппорт, перемещающийся по оси Y. Суппорт может оснащаться одним или несколькими електрошпинделями для фрезерных операций, сверлильный группой, узлом для прямолинейного пазования или пиления. Эти агрегаты, в свою очередь, могут двигаться по оси Z. Существуют такие виды обрабатывающих центров (оборудования с ЧПУ), где движение по осям X и Y выполняет рабочий стол, на котором крепится заготовка. Для сокращения времени обработки заготовки предусматривается установка автоматической смены инструмента.

Управление работой обрабатывающего центра, задание программ осуществляется с компьютера, вмонтированного в станок или вынесенного на отдельно стоящей стойке.

Компания ООО «МВМ ГРУПП» представляет в Украине торговую марку Boarke - производителя оборудования с ЧПУ.
Компания специализируется на производстве обрабатывающих центров с ЧПУ, которые успешно эксплуатируются в деревообрабатывающей отрасли на протяжении уже более пятнадцати лет. Центры Boarke успешно работают на предприятиях всего мира, благодаря их надежности, экономичности и простоте в использовании. И это не удивительно поэтому, как политика качества выпускаемой компанией базируется на использовании высококачественных комплектующих, (итальянских, немецких и японских производителей), современных технологиях сборки, а также на использовании жестких процедур контроля качества выпускаемой продукции.

Отличительной особенностью станков Boarke-е их жизненный цикл, они способны работать в напряженных режимах, на протяжении всего срока службы, все это становится возможным благодаря удивительно надежно всех компонентов и совершенной системы управления и контроля технологических процессов. Налаженная сеть представительств, делает возможным проведение гарантийного и послегарантийного обслуживания, а также позволяет быстро получить компетентные и полные ответы на все вопросы, которые могут возникнуть в процессе использования оборудования.

Для разного рода задач, компания «МВМ ГРУПП» предлагает три линейки обрабатывающих центров с ЧПУ, отличающихся главным образом размерами обрабатываемых заготовок, технологическим потенциалом выполняемых операций, количеством шпинделей и т.д.Серия «Suptek» представлена высокотехнологичными моделями для массового производства. Станки этой серии имеют большой технологический и производственный потенциал, некоторые из них комплектуются двумя столами, и несколькими (четыре-шесть) шпинделями. Станки данной серии используются в массовом производстве деревянных фасадов, столов, дверей и др.

Серия «Routek» представлена рядом станков, оснащенных устройствами автоматической смены инструмента, высокоскоростными и мощными шпинделями, а также многошпиндельных станками, которые используются для обработки сложных поверхностей, заготовок различного типа в малосерийного производства.

Серия «Centek» представлена рядом одношпиндеольних высокопроизводительных станков, укомплектованных устройствами автоматической смены инструмента, и дополнительными модулями. Эта серия предназначена для использования небольшими деревообрабатывающими предприятиями, она обеспечивает высокую точность и значительную скорость обработки заготовок.

Любой обрабатывает центр Boarke может быть оснащен вакуумным столом, благодаря которому процесс фиксации заготовки и снятия готового изделия займет несколько секунд, а заготовка, будет надежно зафиксирована, на рабочей поверхности стола. При этом быстрое позиционирование заготовки осуществляется благодаря пневматическим упоров (уровни для позиционирования), которые благодаря включенным в конструкцию пневмоцилиндра перемещаются за пределы рабочей зоны во время работы, тем самым, исключая всяческие неудобства.

Система автоматической смены инструмента, устанавливаемая на оборудовании позволяет произвести замену обрабатывающего инструмента всего за восемь секунд, а восьмипозиционный барабан позволяет снарядить обрабатывает центр всем необходимым инструментом для выполнения технологической программы.

Если этого недостаточно, то, как опция, на оборудование может быть установлен двенадцати позиционный барабан, выполненный из легкого и прочного алюминиевого сплава.

Для обработки заготовок цилиндрической и сферической формы на обрабатывает центр, возможно, установить дополнительную ось «C», которая обеспечит обработку заготовок (фрезерование и пиление) под любым углом 0-360 °.

Выполнение токарных работ на обрабатывающих центрах также возможно благодаря дополнительной оси «B», которая предлагается как опционального дополнительного оснащения и может быть установлена на поверхность рабочего стола в любой момент.

При использовании оси «B», вы с легкостью сможете выполнять всевозможные токарные работы с цилиндрическими заготовками и не только ...

Также в качестве дополнительного оснащения предлагается целая серия универсальных шпинделей производства Германии, в числе которых есть и четырехсторонние фрезерные (под установку четырех горизонтальных фрез), и двусторонние комбинированные (пила + фреза) и совсем уникальные - шпиндельные насадки для обработки заготовки с тыльной стороны.

А для выполнения сверлильно-присадочные работ является широкая серия пневматических сверлильно-присадочные головок итальянского производства, которые с легкостью могут быть установлены на станок, а также подключены как дополнительно обслуживается модуля к системе ЧПУ.

Процесс написания программ для обрабатывающих центров с ЧПУ не представляет никакой сложности, для этого необходимы простейшие знания элементарных CAD-приложений и программный пакет для трансляции в соответствующий машинный язык. Что говорит о значительном снижении временных затрат на подготовку, составление и редактирование программ. Благодаря использованию систем с ЧПУ можно получать готовые изделия высокого качества при минимальных затратах на производство.

Все мы прекрасно знаем, что ЧПУ - это мост в будущее! И многие предприятия уже сделали правильный выбор, осуществив инвестиции и внедрив эту технологию на своем производстве, тогда как многие все еще опасаются вкладывать средства в системы с ЧПУ, тем самым, теряя целый ряд преимуществ, которыми уже давно пользуются конкуренты.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Обрабатывающие центры с ЧПУ - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота