Технология изготовления стеклянных дверей




стеклянные двери

Еще не так давно стекло достаточно редко использовалось в оформлении интерьера, не говоря уже о том, чтобы делать из него двери. Однако все изменилось с изобретением его закаленной разновидности, а также такого уникального материала как триплекс. Оно позволило кардинальным образом решить проблему безопасности.

Преимущества и особенности производства

Подобные изделия пользуются можно часто встретить как в домах простых россиян, так и в различных общественных зданиях, включая торговые центры, офисы и т.п. Причина этого достаточно проста. Она кроется в уникальных характеристиках стекла, к которым, в первую очередь, относится его прозрачность. Двери, сделанные на основе этого материала, способны эффективно регулировать разнонаправленный поток посетителей, которые могут видеть друг друга. Они также пропускают больше света и позволяют визуально расширить помещения небольшого размера.

Как уже говорилось выше, с помощью современных технологий удалось успешно устранить такой важный недостаток стекла как хрупкость. В результате появилась возможность изготавливать двери, которые вообще не имеют каркаса и состоят из одного листа. Однако это все же редкость, поскольку каркас выполняет не только практическую, но и декоративную функцию. Сочетание стекла с разными материалами (металлом, деревом и т.д.) позволяет гармонично вписать такую дверь практически в любой интерьер.

В зависимости от типа (распашная, раздвижная или маятниковая) будет существенно отличаться и ее конструкция, что в свою очередь предполагает использование разной фурнитуры. Особую роль играет отделка. Она не только позволяет украсить стеклянную дверь, но и придать ей нужные свойства. Так матирование поможет скрыться от посторонних взглядов, а специальные полимерные пленки не только защищают стекло от механических повреждений, но и могут стать носителем корпоративной символики.

Сегодня на рынке хватает типовых изделий. Однако они далеко не всегда способны успешно вписаться в уже сложившееся жилое или рабочее пространство. Если же вам нужны эксклюзивные стеклянные двери, изготовление подобных изделий рекомендуется поручить специализированной мастерской. Этот процесс предусматривает обязательный выезд мастера на место. По результатам измерений составляется индивидуальный проект, в работе над которым обязательно принимает участие и профессиональный дизайнер.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Технология изготовления стеклянных дверей - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота