Почему стоит выбрать деревянную кровлю




деревянная кровля

В 21 веке владельцы загородных домов все чаще отдают предпочтение именно дранке, так данный кровельный материал обладает уникальным набором качественных характеристик. Дерево позволяет отлично защитить здание от ветра и атмосферных осадков, уличного шума. Дранка может эксплуатироваться в любых климатических условиях – температурные перепады не способны видоизменить ее.

Современная деревянная черепица проходит специальную обработку, позволяющую придать материалу максимальную огнеупорность. Срок службы - невероятно длительный. Для придания необычной цветовой палитры может потребоваться краска для крыши. А о том, что древесина - натуральный природный материал, полностью отвечающий соображениям экологичности и говорить не приходится. Многие технологические процессы производства дранки до сих пор не автоматизированы. Это позволяет добиться отменного качества выпускаемой продукции. Для гонта используется только самая крепкая и устойчивая к различным агрессивным воздействиям древесина. Конечно, такой продукт не может стоить дешево. Однако, если учесть, сколько лет прослужит дранка (не менее чем в 2-3 раза дольше, чем синтетические аналоги!), то ее приобретение окажется довольно выгодным.

К тому же, сооружая деревянную кровлю, необходимо оплатить только материал и стоимость монтажных работ. В то время как при использовании, скажем, гибкой битумной черепицы или металочерепицы необходимо еще и позаботиться о создании кровельного пирога, отвечающего за гидроизоляцию и вентиляцию помещения. Дранка же, благодаря способности древесины реагировать на изменение уровня влажности воздуха, позволяет дому «дышать» естественным способом, обеспечивая при этом надежную гидроизоляцию. В таком сооружении всегда будет свежий чистый воздух, даже в помещениях верхнего этажа и мансардных комнатах.

Деревянная черепица намного тяжелее современных кровельных материалов. Однако в регионах, для которых характерны сильные порывы ветра и ураганы, это скорее достоинство, чем недостаток. Чем тяжелее кровля, тем больше у нее возможностей сопротивляться сильным порывам ветра и, соответственно, больше вероятность, что такая кровля переживет непогоду без потерь. Деревянная кровля позволит подчеркнуть статусность и солидность владельца дома, его приверженность традициям и классическим ценностям.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Почему стоит выбрать деревянную кровлю - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота