У всякого пола - своя красота





Witex - инновационность и разнообразие коллекций. Кроме общеизвестных коллекций ламинированных и паркетных полов, Witex сейчас производит также пробковые и шпоновые покрытия.

Компания заявила о себе как об одном из инновационных лидеров на рынке благодаря таким изобретениям как DPL +, HDF PROTECT, AQUA PROTECT, безклейова система установки пола S-LOCTEC и SOUND PROTECT, которая предоставляет возможность производить бесшумные покрытия.

Стратегия производственного ассортимента компании Witex базируется на так называемой пирамиде товаров, где четко видно, что базовым элементом Witex остается ламинированный пол. Покрытие из пробки и естественной древесины является следующим компонентом. Вершина пирамиды представлена полом из натурального древесного шпона и готовым паркетным покрытием.

Общей чертой всех коллекций является безклейова система установки пола. Каждое покрытие компании Witex оборудовано специальным слоем Sound Protect, что оптимизирует звуковые колебания в комнате, а также повышает комфорт передвижения.

Timber Loc - успешное внедрение на рынок

В январе 2001 года компания Witex впервые ввела на рынок безклейови готовы паркетные покрытия. Благодаря системе Timber Loc, установление пола с паркета стало намного быстрее и проще работой. Напольные панели имеют специальные пазы, с помощью которых они соединяются и автоматически выравниваются. По покрытию можно ходить сразу же после установки!

Коллекция Timber Loc содержит 11 типов древесной поверхности, покрытой акриловым лаком, и шесть - с масляным покрытием.

Стандартный ассортимент готового паркета (шпунт и гребень) в 2002 году содержит 11 типов трипанельних деревянных дощатых полов и 8 типов деревянных покрытий в деревенском стиле. Компания Witex сегодня предлагает также модное бамбуковое паркетное покрытие, как в светлой, так и темной версиях.

Шпонове покрытие Witex - отныне и впредь ...

Шпон пола требуют специальной защиты для того, чтобы поддерживать и сохранять свой естественный вид. Это требует правильного сочетания прекрасного внешнего вида, высокой износоустойчивости и сопротивляемости к порезам. С этой целью была разработана сложная система защиты поверхности под названием Scratch Protect, которая применяется в нескольких слоях, предоставляя конечному продукту максимальной привлекательности и продолжительности службы. Такая шпонова пол чрезвычайно опорной к различным, даже микроскопических, порезов. Она использует также испытанную систему безклейовои установки Witex S-LocTec и содержит специальный нижний слой Sound Protect.

Шпонова пол естественной древесины выходит на рынок в панелях размером 1283 мм х 195 мм, с толщиной 9,5 мм. Witex предлагает 13 специальных выбранных пород древесины, которые сопровождаются соответственно подобранной плинтусных доской.

Привлекательные цвета пробковый коллекции Witex

Хотя пробку и становится исчерпывающей сырьем, компания Witex преуспела в создании широкого ассортимента изделий из этого удивительного материала. На выставке Domotex 2002 было представлено пробковое паркетное покрытие с его многочисленными преимуществами. С одной стороны такую пол можно установить без использования клея, а с другой - существует невероятно большое количество разнообразных комбинаций оттенков. Коллекция состоит из 5 различных типов пробки, и доступна на рынке как с гробово, так и с проолиеною поверхностью.

Пробковые покрытия должны сохранять свои природные свойства и вид. Именно поэтому их нельзя покрывать многими слоями лака. Однако, необходима определенная защитная система поверхности, которую было бы легко чистить. Именно поэтому компания Witex применила недавно разработанное лаковое покрытие высокой плотности, основой которого являются природные сырьевые материалы. В результате поверхность имеет гораздо естественнее вид, чем другие лакированные покрытия, и в отличие от проолиених поверхностей не требует специального ухода.

Готовая система паркетного покрытия из пробки, которая также устанавливается без использования клея, оснащенная пробковым слоем толщиной 3,2 мм, а конечная толщина, включая специальный звукоизоляционный слой, составляет 11,5 мм. Покрытие продается в виде панелей размером 300 х 918 мм.

К основным преимуществам пробкового пола относят износостойкость, легкость ухода, эластичность, т.е. сопротивляемость к нажиме. Кроме того она антистатическая и не представляет опасности для людей, страдающих от аллергических заболеваний.

Розничная цена за квадратный метр готового паркетного покрытия из пробки колеблется от 29.95 евро за Terra Natur (гробово) до 47.95 евро за Ocean Creme (гробово.

Аутентичный "кахлевий" вид - благодаря ламинированной полу Witex

После успешного внедрения на рынок в 2001 году коллекций Country и Trend, фирма Witex сегодня представляет новый ассортимент привлекательной ламинированной пола в виде плитки. Популярные коллекции Home и Floor со стандартной системой шпунт и гребень продолжают пользоваться спросом, вместе с такими дистрибутивами как Trend Loc, Trend Comfort Loc, LocTec, Silent Comfort LocTec, Country Loc, Country Comfort Loc и Design Loc.

Новыми являются кафельные коллекции Casa Loc и Casa Comfort. Располагая такие три дизайнерские разработки, как Slate, Terracotta и Ceramic, каждая из которых имеет три различных оттенка, вы можете пригласить гостей в дом в южном стиле, или типично сельском спокойном стиле, или же с атмосферой средиземноморского пляжного домика.

В обоих кахлевих коллекциях использованы специальный картон AquaProtect, особо сопротивляющийся к влаге. Изразцы имеют новый размер - 1197 х 399 мм. Типичный кахлевий вид достигается благодаря новейшей набивной технологии.

Кроме того, в обоих коллекциях применен специальный декор, который создает эффект настоящих изразцов. Это дает аутентичного вида, и вы можете не только видеть кахлеве покрытия, но и чувствовать его.

Заказать ламинат превосходного качества можно у проверенных партнеров "Невский паркет"







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

У всякого пола - своя красота - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота