Клинкерная плитка для облицовки фасадов и внутренних работ




Сегодня все чаще фасады зданий отделывают с помощью фасадной клинкерной плитки, которая отличается от клинкерного или глиняного кирпича целым комплексом достоинств. Клинкерная плитка является более экономичным решением с точки зрения времени и денежных средств. Ее монтаж является менее трудоемким процессом. Цена клинкерной плитки на рынке всегда ниже, чем стоимость клинкерного кирпича для отделки фасада. Внешний же вид клинкерной плитки совершенно не отличим от декоративного кирпича и кирпичной кладки. Наибольшего сходства можно добиться за счет использования клинкерной плитки толщиной в 20 мм и смешанной расцветки.

Отличия клинкерной плитки

Главным отличием клинкерной плитки от кирпича является ее толщина. Сегодня производят плитку толщиной 13 или 20 мм. Для изготовления клинкерной плитки используют высококачественную сланцевую глину, которая используется также для изготовления кирпича. Это объединяет плитку и кирпич их качественными характеристиками. Оба отделочных материала для фасада имеют высокую прочность, слабое водопоглощение и длительный срок службы. Клинкерная плитка отличается прекрасной морозоустойчивостью, что обеспечивает ее эффективное использование длительно время без появления трещин и иных дефектов. Клинкерная плитка является исключительно облицовочным материалом, который не выполняет несущих функций. При этом она не оказывает сильного воздействия на фундамент, что обеспечивает большую устойчивость и долговечность конструкции здания.

Функции клинкерной плитки и области ее применения

Клинкерная плитка на фасаде здания обеспечивает идеальную защиту строения от атмосферных осадков, солнечного света. Она в течение продолжительного времени сохраняет свою яркость цвета, красоту и высокие эксплуатационные качества. Применяется клинкерная плитка для отделки фасадов очень широко. Данный материал является идеальным для людей, которые ценят долговечность и высокое качество. Плитку применяют для отделки новых строений, а также для реконструкции старых зданий и фасадов. Отделка цоколя клинкерной плиткой наделить его большей прочностью и эстетичным внешним видом. Также плитка может быть использована для внутренней отделки помещений. Она незаменима для отделки каминов, декора стен, арочных проемов, лестниц или колонн.

Если вы живете за городом в собственном коттедже, то вам будет интересно как сделать септик. Отличный материал, который расскажет о создании коммуникаций в вашем загородном доме или даче.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Клинкерная плитка для облицовки фасадов и внутренних работ - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота