Оформление фасада дома камнем




Оформление фасада камнем – это на сегодняшний день своеобразный тренд в отделке фасадов. Практически, используя данную технологию, можно сделать полную реновацию дома, оптимизируя затраты, а поможет вам в этом компания Камнеград. Внешний вид в результате отделки будет исключительным и ничем не отличаться от оригинальной кладки.

Использование натурального камня в строительстве

Несмотря на разнообразие отделочных материалов «под натуральный камень» кладка из природных материалов также часто используется в строительстве. Чаще при условии доступности камня в регионе возведения дома. Однако, если есть желание возвести стены из камня, необходимо поинтересоваться его геологическими характеристиками. Например, гранит во многих регионах дает естественный радиационный фон, которые неблагоприятен для здоровья. Очевидно, что его не рекомендуют для строительства жилых домов, но он может быть вполне использован для элементов заборов и фундаментов. Естественный фон не будет ощутимым.

Искусственный камень из нейтральных природных материалов

В большинстве случаев оптимальным способом отделки фасада «под натуральный камень» является искусственный камень, изготовленный методом прессования бетонного наполнителя с добавлением красителей. В основе технологии используются экологически нейтральные материалы, производители предлагают разнообразную стилизацию, не отличающуюся по эстетически показателям от натурального камня, а в некоторых случаях – даже превосходящую. Различные варианты дают возможность не ограничивать себя в выборе цвета, применять контрастные решения без увеличения трудоемкости и стоимости работ. Искусственный камень поставляется в виде плиток и панелей, что позволяет выполнять работы самостоятельно или с привлечением бригады рабочих.

Термопанели «под натуральный камень»

В последние годы в продаже появились специальные термопанели, представляющие собой декоративную фасадную панель со слоем утеплителя. Такая отделка позволяет одновременно провести реновацию фасада здания и его утеплить, что особенно актуально при растущих ценах на энергоресурсы.

Натуральный камень

Плитка из натурального камня очень дорогостоящая, но все же часто используется для отделки фасадов. В большинстве случаев поставляет из копален Италии, но может быть использован и камень местного происхождения. В целом на рынке отделочный материалов можно найти: гранит, мрамор, известняк, кварцито-песчаник, песчаник, кварцит, сланец, порфир, доломит.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Оформление фасада дома камнем - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота