Паркет или ламинат, что лучше




Для осуществления определенной деятельности в строительной сфере необходима процедура вступления в СРО. Это позволит вам выйти на новый уровень оказываемых работ и услуг в недвижимости и повысить уровень лояльности клиентов.

Отделка пола представляет собой достаточно важную часть ремонтных или строительных работ. В настоящее время на рынке напольных покрытий представлен огромный ассортимент материалов, среди которых можно выделить паркет, линолеум, ламинат, ковролин и другие. Однако большинство покупателей предпочитают оформлять свою квартиру, офис или дом в природном стиле, потому они задаются вопросом: «Паркет или ламинат, что лучше?».

На данный вопрос существует много мнений специалистов, которые приводят аргументы в пользу того или иного материала, однако постараемся осветить самые главные из них. В первую очередь стоит отметить, что качество ламината в зависимости от производителя и коллекции может быть разным. Исходя из этого, будем проводить сравнение исключительно высококачественного ламината, так как сопоставление марок ламинированного материала низкого качества с паркетом не имеет смысла. В зависимости от уровня проходимости существует несколько классов ламината, потому данное покрытие можно подобрать для любого по назначению помещения.

Этот материал в отличие от паркета выпускается в большей цветовой гамме, поэтому его предпочитают использовать дизайнеры при оформлении интерьеров в современном стиле. Кроме этого, уход за ламинированным покрытием очень прост, так как время от времени его достаточно вымыть тщательно отжатой тряпкой. Производить укладку ламината предельно просто, так как специальные замки позволяют стыковать панели за считанные минуты, а прослужить такое покрытие может несколько десятков лет. Наряду с преимуществами ламинат имеет недостатки, среди которых можно выделить сравнительно низкое сохранение тепло, необходимость применения подложки для звукоизоляции, а также возникающие разводы от прикосновений влаги.

В сочетании с изысканным внешним видом паркет имеет преимущества натурального дерева, а именно: высокую экологичность, хорошую звуко- и теплоизоляцию. Кроме этого, данное покрытие можно реставрировать, и он вовсе не скапливает электричество. По сравнению с ламинатом, паркет также не трудно укладывать, однако за ним необходим тщательный уход. К недостаткам паркетного покрытия можно отнести подверженность химическим веществам, влаги, перепадам температуры и периодическая необходимость обработки специальными средствами по уходу за деревом.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Паркет или ламинат, что лучше - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота