Стремянка, подмости: особенности конструкции и применения




стремянкиТакой вид лестниц, как стремянка, широко используется в строительстве. Их отличают высокие эксплуатационные качества, которые гарантируют долговечность, надежность и практичность конструкции. От простой лестницы стремянка отличается способом установки. Лестница приставляется к стене, а стремянка может устанавливаться отдельно. Особенной популярностью пользуются раскладные алюминиевые стремянки. Как правило, они соответствуют всем предъявляемым к ним стандартам. Такая конструкция, как деревянная стремянка, также является очень удобной. Ни одна строительная площадка не обходится без нее.

Помимо этого, данные конструкции бывают с двухсторонним и односторонним восхождением. Также выделяют раскладные, телескопические и стремянки - трансформеры. Помимо области строительства, стремянки широко используются в библиотеках, на складах, в офисах. С их помощью доступ к высоко размещенным предметам облегчается. Что касается ступенек конструкции, они должны быть рифлеными (с выдавленными поперечными полосами в металле). Идеальным считается вариант с резиновыми или пластиковыми ковриками.

Ножки самой стремянки также не должны скользить. Желательно, чтобы на них были надеты специальные резиновые или пластмассовые наконечники. Важно, чтобы нога не скользила и не создавалась травматическая ситуация. Стремянка должна обладать следующими характеристиками: надежность, небольшой вес, компактность и эстетичный внешний вид. Сегодня в специальных магазинах покупатель имеет подобрать стремянку нужной высоты и подходящей конструкции.

Кроме стремянок, в строительстве широко используются подмости. Эти конструкции предохраняют строителя от падения. Они предназначены для строительно - монтажных, внутренних и наружных работ. Как правило, элементы изделия выполняются из замкнутых профилей и металлических облегченных труб. Подмости снабжены специальным щитом - настилом, подъем на который осуществляется по ступенькам.

Мини - подмости хороши тем, что их высоту можно регулировать. Благодаря колесной паре, конструкцию можно передвинуть в любое нужное место. Практически каждая модель собирается без дополнительных инструментов. Считается, что мини - подмости являются идеальным вариантом для осуществления отделочных внутренних работ. Они практически незаменимы для осуществления покраски потолка, стен, монтаже освещения и декора в верхних частях стен и потолка.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Стремянка, подмости: особенности конструкции и применения - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота