Главные акценты на выставке RESTA 2010



  • 14 Апреля 2010, 09:13


В этом году на выставке будут акцентироваться темы модернизации жилья, альтернативного отопления и энергетики. Эти темы продиктованы общей экономической ситуацией. Дорожающие традиционные энергетические ресурсы, растущие счета за отопление и эксплуатацию зданий заставляют пользователей все активнее интересоваться реновацией жилья, альтернативными видами отопления. На этот потребительский интерес активно реагирует строительный бизнес, поэтому на выставке можно будет найти в действительности новую и полезную информацию, поскольку ведущую тему будут представлять свыше 50 участников не только из Литвы, но и из зарубежных стран. Здесь можно будет увидеть солнечные коллекторы и ветряные станции, системы геотермического обогрева и кондиционирования, биокотлы, биокамины, решения в области освещения и инсталлирования и даже системы громоотводов, альтернативные строительные материалы и технологии, которые позволяют более бережливо и экономично строить и эксплуатировать здания. Здесь будут представлены сохраняющие тепло и изолирующие материалы для крыш, стен, пола. Будет представлена концепция дома, сберегающего энергию и окружающую среду.


На выставке будет работать информационно-консультационный стенд Министерства окружающей среды, на котором посетители смогут ознакомиться с программой модернизации многоквартирных домов и возможностями принятия в ней участия. На расположенном в 3-м зале стенде Агентства жилищно-урбанистического развития его эксперты будут давать индивидуальные консультации, информировать и отвечать на конкретные вопросы об участии в программе, другие актуальные вопросы модернизации многоквартирных домов. Подготовленный для самостоятельного использования интернетовский доступ позволит участникам и посетителям выставки ознакомиться с интернетовским сайтом www.atnaujinkbusta.lt

Эти темы будут акцентироваться и во время мероприятий. Министерство окружающей среды организует форум „Реновация многоквартирных домов. Как воспользоваться возможностями программы?“. Пройдут семинары на тему солнечной энергии, перспектив ветряных станций в Литве, новых технологий утепления жилья, строительства соломенных домов и т.д.

И все-таки большая часть выставочной экспозиции по традиции отводится под строительные и отделочные материалы. С ними познакомят около 150 участников. Большую часть полевых площадок займут здания и их фрагменты из новых и традиционных материалов. Посетителей также ожидают экспозиции окон, дверей, ворот, полового покрытия, отопительного, вентиляционного, сантехнического, электрического инсталляционного оборудования. Они смогут ознакомиться с идеями и услугами по приведению в порядок окружающей среды, со строительной техникой, оборудованием, инструментами.

Выставочные новинки

Впервые на выставке RESTA состоится I-й чемпионат плиточников, который организует Вильнюсский центр подготовки строителей, Министерство просвещения и науки ЛР, LITEXPO.

Чемпионат будет проходить в два этапа на протяжении двух дней: 14 и 16 апреля. На каждом этапе будет объявлен победитель, которыми станут плиточники, продемонстрировавшие лучшие практические навыки.

Еще одна новика – специально для посетителей выставки готовится привлекательная акция. Впервые на выставке RESTA организуется распродажа сантехнического оборудования. В распродаже, которая будет производиться в 4-м зале, участие примут 13 компаний, которые определят для своих товаров специальные цены.

Участники выставки

В выставке участвует 415 компаний из 11 стран мира: Литвы, Аргентины, Германии, Финляндии, России, Белоруссии, Чехии, Эстонии, Латвии, Польши, Нидерландов. Большую часть участников RESTA составляют литовские компании, однако, как и ежегодно, здесь будет немало иностранных компаний. В этом году свои стенды будут у 377 участников из Литвы и 38 иностранных фирм. Активнейшие среди них – Польша и Латвия, откуда прибудет по 10 и более компаний. Польские компании будут демонстрировать отопительные и вентиляционные системы, окна, двери, гаражные ворота, изоляционные и интерьерные отделочные материалы, краски, лаки, половое покрытие, навесы. Латвийские компании представят перед посетителями отделочные материалы для фасадов, кирпич, оцинкованные изделия, стекломатериалы, садовую мебель, краску.

По традиции в выставке примет участие немало литовских производителей. Свои стенды будут у компаний, представляющих строительно-отделочные материалы: „Paroc“, „Perdanga“, “Betono mozaika“, „Tex-color“, „Betono statiniai“, Ассоциация производителей и потребителей полистирольного пенопласта. С новинками в области покрытия крыш посетителей познакомят: “Monier”, “Wienerberger”, “ACO Nordic”. Окна, двери, ворота будут демонстрировать: “Alseka”, “Ryterna”, “Hörmann Lietuva”, “Aluviking”. Строительную технику и инструменты будут экспонировать: “Mastermann”, “Galuotas”, “Kurt Koenig”, “Storent”, “Technika girioms ir parkams” и другие.

В этом году в выставке снова активно участвуют изготовители и продавцы бревенчатых и других домов. Не только на полевой экспозиции, но и в 1-м зале свои стенды установят компании: „Suomiški namai“, „Švediškas būstas“, „Modern statyba“, „Tikras namas“ и другие. Свой стенд в 1-м зале будет и у Литовской ассоциации изготовителей деревянных домов.

Впервые в выставке участвует около 40 процентов компаний. Посетители смогут познакомиться с фирмами: „Kiniplast“, „ASD Imex“ из России, „Gomelstrojmaterialy JSC“ из Белоруссии, „SSAB“ из Эстонии, с латвийским предприятием „Texobloc“, с польскими „Isoroc Polska“, „Izoliacje Plumers“, которые экспонируют материалы для утепления, строительные материалы.

Впервые на RESTA перед посетителями предстанет немало литовских компаний. „Rūdės stiklas“, „Bonusera“, „Aldasa“, „ANVY“ покажут окна и двери, „Lėja“, „Alnida“, „AK-Consult“, „ORGA“ будут экспонировать строительные материалы, „Amkodor“ – строительную технику и инструменты, „Ginduva“- половое покрытие, „Brolis Tiber“, „Gintilasa“ - бревенчатые домики, „Adonija Baltic“, „Landšafto industrija“ познакомят с идеями и услугами благоустройства окружающей среды.
 







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Главные акценты на выставке RESTA 2010 - Выставки и лесные форумы. События в отрасли деревообработки и лесозаготовки - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота