Министерство лесного хозяйства выступило инициатором введения платы за пользование оборудованными стоянками и беседками для кратковременного отдыха, расположенными в лесных угодьях. Об этом сообщил министр лесного хозяйства Беларуси Михаил Амельянович на выездной коллегии в Вилейском опытном лесхозе, посвященной наведению порядка в лесном фонде и благоустройству территорий.
«Мы уделяем большое внимание рекреационному обустройству лесов, строительству мест отдыха и беседок. Доводим до... Читать дальше ...»
Научное издание Proceedings of The National Academy of Sciences опубликовало статью, в которой ученые привели аргументы того, что повышение температуры климата происходит как из-за увеличения содержания диоксида углерода в атмосфере, так и из-за того, что углекислый газ уменьшает способность растений охлаждать воздух за счет испарения с поверхности листьев. Таким образом, данное исследование должно внести в существующие климатические модели заметные поправки в расчетах по глобальному... Читать дальше ...»
7 мая около девяти утра в Московском районе старый клен упал на жилой дом, повредив при этом две квартиры.
Как передает корреспондент АТН, клен высотой примерно 12 метров рухнул на балкон квартиры 2-го этажа, где в этот момент находилась хозяйка. Женщина не пострадала, так как, услышав треск, зашла в комнату.
А в квартире на первом этаже дерево «придавило» крышу пристроенных кухни и гаража. В момент происшествия хозяев дома не было.
По словам жителей, заявку на спил этого дерева... Читать дальше ...»
В Swedbank прошел круглый стол на тему строительства инновативных и энергосберегающих домов. В мероприятии приняли участие предприниматели строительной отрасли Эстонии, производители строительных материалов, девелоперы и представители бюро недвижимости. Основным выводом данного мероприятия стало то, что энергосберегающее строительство поможет ограничить удорожание жизни.
По словам директора дивизиона финансирования предприятий Swedbank Тауно Ванаселья, энергоэффективность зданий является... Читать дальше ...»
Из-за установившейся чрезвычайно жаркой погоды, сопровождаемой сильным ветром, в Израиле загорелось сразу несколько природоохранных зон. Наибольшую обеспокоенность пожарных служб страны вызвало возгорание заповедника Лахиш, расположенного в районе Бейт-Гуврин. Здесь несколько пожарных расчетов всю вторую половину дня в субботу боролись с пламенем.
"Причина возгорания неизвестна. Животные, которые проживают в районе пожара могли пострадать. На данный момент нам удалось ограничить очаги... Читать дальше ...»
Федеральное министерство образования и научных исследований Федеративной Республики Германия объявляет о начале конкурсного отбора среди молодых ученых для участия в Green Talents — Международном форуме молодых специалистов в области рационального использования ресурсов для устойчивого развития экологии. К участию в мероприятии приглашаются научные сотрудники со всего мира. Конкурс, проходящий под патронажем министра образования и научных исследований Германии профессора Аннет Шаван,... Читать дальше ...»
На окраине Люблина поздним утром был замечен лось.
Вряд ли, однако, прогулка по шумному городу доставляла ему удовольствие. Стражам порядка пришлось потратить немало времени, чтобы отловить перепуганное животное.
Однако все закончилось хорошо: забежавшую в пригород Люблина лосиху (весна, молодость, отсутствие жизненного опыта, любопытство и прочee) поймали сетью и бережно отвезли в лес, проведя с ней по дороге профилактическую беседу. Читать дальше ...»
Американская машиностроительная компания "Deere & Company" открыла новый производственный комплекс и дистрибуционный центр запасных частей в Домодедово. В настоящий момент "John Deere - Домодедово" является крупнейшим инвестиционным проектом корпорации на российской территории. Как заявил исполнительный директор компании Сэмюэль Аллен, "Россия с энтузиазмом воспринимает как передовое оборудование, так и новейшие методы управления, в том числе в лесозаготовительном... Читать дальше ...»
Москва | Санкт-Петербург | Воронеж | Ростов-на-Дону | Краснодар | Волгоград | Самара | Казань | Нижний Новгород | Пермь | Уфа | Екатеринбург | Челябинск | Омск | Новосибирск | Красноярск | Владивосток
PromWood - Лесопромышленный портал - деревообработка, лесозаготовка, переработка древесины. Продажа, оборудование, технология обработки древесины. Все о лесе и древесине