Новости




 Охота на чипы!

Охота на чипы!

23 Декабря 2011, 21:52 / Новости отрасли

Основная интрига не в том, есть ли чипы на елках: чипов реализовано более чем достаточно. Интересно сколько сосен и елок с чипами в конце концов выбрасят на помойку или раздадут даром. М.П. Уважаемые «Зеленофронтовцы», а также все неравнодушные к природе люди! В этом году в Украине реализуется эксперимент: все новогодние елки, законно срубленные в лесничествах, решено продавать исключительно с чипами: черными полосками пластика с нанесенным на них номером. Эксперимент этот сейчас... Читать дальше ...»

Еще о чипах

Еще о чипах

22 Декабря 2011, 11:33 / Новости отрасли

Электронный чип на елке - это новшество, которое впервые внедрено в этом году по всей територии Украины. По словам инженера по охране и защите леса ГП «Белоцерковское лесное хозяйство» Алексея Хоменко, чип должен быть на каждой елке, независимо от того, вырастило ее государственное или частное предприятие. Электронная бирка будет прикрепляться к дереву так, что снять ее без повреждения будет невозможно. В этом ярлыке будет содержаться вся информация о происхождении хвойного... Читать дальше ...»

Прокуратура привлекла к ответственности лесоводов за незаконное использование служебного авто

Прокуратура привлекла к ответственности лесоводов за незаконное использование служебного авто

22 Декабря 2011, 10:25 / Новости отрасли

Размещаю эту новость и думаю, - хорошо, что в Украине фактически не работает прецендентное право. М.П. Черновицкая межрайонная природоохранная прокуратура возбудила по факту злоупотребления своим служебным положением руководителями Черновицкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства и ГП «Берегометское ЛМГ» уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 УК Украини.Згидно с договором о закупке товаров за государственные средства от... Читать дальше ...»


Браконьеры незаконно убили косулю, зайца и барсука

Браконьеры незаконно убили косулю, зайца и барсука

22 Декабря 2011, 09:12 / Новости отрасли

Работниками государственной лесной охраны была организована работа рейдовых бригад по охране охотничьих животных от браконьерства и проверки охотников по вопросам соблюдения ими правил и техники безопасности при проведении охоты. Было проведено 1950 рейдов, задействовано 5154 человеко-дней. По состоянию на 22 декабря 2011 составлено 340 протоколов на нарушителей правил охоты, из них 317 протоколов - государственной лесной охраной ВОУЛОХ, госпредприятий лесного хозяйства, 23 - Госэкоинспекции.... Читать дальше ...»

Зеленое золото /Республики Беларусь М.П./

Зеленое золото /Республики Беларусь М.П./

22 Декабря 2011, 08:46 / Новости отрасли

Древесный запас в Беларуси в расчете на одного жителя в два раза выше среднеевропейского уровня. Беларусь не случайно испокон веков называют лесной республикой. Ее лесной фонд составляет более 9,4 миллиона гектаров, запас древесины на корню оценивается в 1,6 миллиарда кубометров. Все леса в Беларуси, из которых почти 23 процента являются рукотворными, принадлежат государству.  На одного жителя страны приходится 0,8 гектара покрытых лесом земель и более 160 кубометров древесного запаса,... Читать дальше ...»

О создании лесного информационного агентства

О создании лесного информационного агентства

22 Декабря 2011, 08:39 / Новости отрасли

В России появилось первое федеральное лесное информационное агентство Новый медиа-ресурс информагентство «GreenPress» является первым федеральным отраслевым информационно-аналитическим агентством лесного комплекса. Агентство ежедневно распространяет информацию о работе лесного хозяйства, лесной промышленности и смежных отраслей в России и за рубежом, новости экологии и науки, органов управления лесами, лесничеств и профильных вузов, общественных и молодежных объединений. Целевая... Читать дальше ...»

Двадцать лет — срок немалый. О подписании Беловежских соглашений

Двадцать лет — срок немалый. О подписании Беловежских соглашений

22 Декабря 2011, 08:29 / Новости отрасли

Любопытная статья об итогах Беловежских соглашений. Я, к примеру, не знал. что конституцию Украины "срисовали" с конституции Франции, хотя и подозревал, что заимствований во всех наших законах больше, чем здравого смысла. Чему удивляться, государственная элита формируется по кумовскому, земляческому и клановым принципам, а это значит, что писать законы и управлять государством дальше больше будут неучи. М.П. В декабре 1991–го в Беловежской пуще стоял трескучий мороз.... Читать дальше ...»

WWF объявил результаты нового рейтинга управления лесами в субъектах РФ

WWF объявил результаты нового рейтинга управления лесами в субъектах РФ

22 Декабря 2011, 08:27 / Новости отрасли

В этом году в независимом рейтинге WWF приняли участие 78 регионов России. Насколько эффективно ведется управление лесами в вашем регионе? Рейтинг, составленный WWF с помощью Национального рейтингового агентства (НРА) и при поддержке Рослесхоза проведен по данным о лесах за 2010 г. и является независимой вневедомственной оценкой управления лесами. Рейтинг проводится уже второй год. Результаты рейтинга прошлого года можно посмотреть здесь. В этом году в рейтинге приняли участие 78 регионов,... Читать дальше ...»

Страницы:
31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21





Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

www.PromWood.com - Новости лесной отрасли, выставки, форумы, новости компаний
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота