Технология шлифования на станках Buetfering




Фирма Buetfering группы Homag, специализирующаяся на шлифовальном оборудовании, представляет новую серию станков SBR, позволяющие значительно улучшить качество финишного шлифования. Каковы преимущества пользователь при использовании новой шлифовальной техники Buetfering с щеточными агрегатами?

Для ответа на этот вопрос следует проанализировать опыт обработки шлифованием и получаемую качество шлифования деревянной поверхности.

Существует два принципа шлифования: шлифование с постоянным усилием прижима (Isobar) и шлифования с постоянной глубиной врезки (Isochor. Качество шлифования широкоформатной лентой характеризуется, однако, не только получением определенной толщины (постоянная скорость подачи заготовки) и определения степени шероховатости поверхности (постоянная глубина врезки), но и уменьшением количества волокон древесины, которые поднимаются. Поднятие ворса является преимущественно следствием повреждения клеточной структуры при механической обработки, что повышает стоимость и продолжает длительность последующей обработки (например, морения, нанесение лака, кашування MDF).

Если нужно обработать профилированные заготовки, недостаточно использовать традиционные (стандартные) методы шлифования. Buetfering предлагает использовать шлифования ламели с упругой опорой сзади.

Этот метод не состоит ни в шлифование при постоянном усилии прижима, ни к шлифования с постоянной глубиной врезки.

Шлифование с помощью щеточного агрегата, как уже было описано выше, отличается от традиционных методов шлифования.

Различают методы калибровки (первичной обработки) и конечного шлифования (вторичная обработка, удаление волокон древесины.

Конструкция щеточного агрегата позволяет в зависимости от скорости подачи и скорости резания как калибровать, так и выполнять финишное шлифование (удаление ворса.

Использование технологии шлифования с помощью щеточного агрегата не ограничивается обработкой только профилированных заготовок.

Целесообразно также использовать новый метод для обработки плоских заготовок, особенно из массива и MDF. Технология шлифования щеточный агрегатом положительно сказывается на дальнейшем процессе обработки, а именно:
1) минимизирует расход лака;
2) гомогенизируют поверхность;
3) улучшает качество адгезии лаков и клеев, особенно на кромках заготовок;
4) сохраняет постоянное качество поверхности;
5) сокращает затраты времени.

Новая технология с использованием щеточных агрегатов используется фирмой Buetfering в новой серии станков Profiline SBR.

Например, в серии станков SBR 413 TBBB используют агрегат (ECB (Edge-Contour-Brush) с осцилляцию и щеточный агрегат для финишной обработки. Агрегат ECB является новой разработкой фирмы Buetfering Его использование с вращающимися щетками финишной обработки позволяет достичь высокого качества шлифования .

Технологию шлифовки на примере заготовок из MDF интенсивно исследовали ученые из лаборатории деревообрабатывающих станков и технологий при техническом университете Липпе и Хьокстур. Они получили такие результаты во время проведения многочисленных тестов оборудования Buetfering со щеточный агрегатом: при использовании станка SBR 413 TBBB минимизируется не только шероховатость профиля заготовки, но и самой поверхности, если заготовка плоская.

При тестировании заготовок из MDF замирювалы основы профиля и плоскость заготовки. При тестировании заготовки из бука замирювалы плоскость заготовки.

В дальнейшем обычный ручной метод шлифования сравнили с технологией шлифования на станках Buetfering со щеточный агрегатом. Был сделан вывод о значительном сокращении времени обработки на щеточной станке сравнению с ручным методом шлифования.

Серия оборудования SBR дополняет станочные программу Buetfering для промышленных предприятий. Эта серия оборудования предназначена, в основном, для производителей кухонной мебели из массива древесины и MDF, а также производителей окон и дверей.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Технология шлифования на станках Buetfering - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота