Огненные смерчи в России: число жертв растет





Россия пострадала от лесных пожаров и огненных смерчей. Сгорели целые деревни. Погибли 25 человек, в том числе двое пожарных. Детей срочно эвакуировали из оздоровительных лагерей. К борьбе с огнем подключилась армия.

Огонь уничтожил сотни гектаров лесов и полей в Мордовии и Татарстане, в кольце пожаров оказался Воронеж, в Нижегородской области сгорают целые деревни. Погибли 25 человек, в том числе двое пожарных. Детей срочно эвакуируют из оздоровительных лагерей. К борьбе с огнем подключилась армия, а власти вынуждены принимать экстренные меры.

В общем, чрезвычайная пожарная обстановка сложилась в 14 регионах России.

В кольце огня оказался Воронеж, где сгорели почти 300 домов, были эвакуированы пациенты трех больниц и дети из семи оздоровительных лагерей, а среди пяти погибших оказался командир отделения пожарной части. Из-за козней огня пришлось даже перекрыть федеральную трассу "Дон".

Пожары уничтожили 233 дома в Рязанской области. К борьбе с огнем подключились военные. В Липецкой области сгорели 200 домов. Пожары уничтожили 1,2 тысячи гектаров леса и сотни гектаров неубранной пшеницы.

Критическая ситуация сложилась в Подмосковье: каждый день происходит от 50 до 80 пожаров, власти ввели режим чрезвычайного положения. Людям запретили посещать леса, а начало сезона охоты отложено на месяц - к 1 сентября.

Пожары затронули и заповедники: в шести национальных парках (два из них - на Дальнем Востоке) и девяти заповедниках России огнем охвачено около 5,5 тысячи гектаров.

Нынешние пожары стали необычно сложными - в их ячейки возникают огневые штормы, которые называют еще огненными смерчами или торнадо. Это особый распространяющийся сплошной пожар, когда восходящий поток продуктов сгорания и нагретого воздуха создает приток свежего воздуха со всех сторон со скоростью не менее 50 километров в час.

Прогноз на ближайшие дни неутешительный: жаркая сухая погода будет стоять на территории Центрального и Приволжского округов еще несколько дней.




Dodaj komentarz

Ciekawe zdjęcia
8 фото   
<b>Восточносибирская лайка</b><br />Общий вид. По сравнению с западносибирской эта лайка более растянутого формата. Высота в холке у кобелей 55 - 65 см,...
6 фото   
<b>Оборудование для изготовления корпусной мебели</b><br />Спрос на корпусную мебель напрямую зависит от качества станков, на которых они изготовлены. Рассмотрим станки фирм...
2 фото   
<b>Пилильщик сосновый рыжий</b><br />Перепончатокрылое насекомое с типичной формой тела и явным половым диморфизмом. Самец в основном черный, сильно...
1 фото   
<b>Спички - вчера, сегодня, завтра</b><br />Всем - от мала до велика - знакомо слово &quot;спички&quot;, но не каждый знает историю их возникновения и развития....
Wszystkie fotogalerie »






Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Огненные смерчи в России: число жертв растет - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота