Потолок из гипсокартона с подсветкой, неоновая подсветка подвесного потолка





Времена стандартных потолков белого цвета и ровной формы плавно подходят к своему завершению. На смену приходит потолок из гипсокартона с подсветкой. Также используют неоновую подсветку подвесного потолка.

потолок из гипсокартона с подсветкой

Если раньше для ремонта потолка использовалась штукатурка и побелка, то современные материалы и технологии позволяют быстро и почти без мусора оформить многоуровневый и идеально гладкий потолок, который будет украшать помещение своим неповторимым дизайном. Независимо от того, проводится ли монтаж натяжного потолка, или собирается многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой неоном, светодиодами или обычными лампами, эффект от такого решения гораздо сильнее, чем от побелки ровной оштукатуренной поверхности.

Качественные стройматериалы и аксессуары для ремонта дома и потолка в частности рекомендуем www.quadro-stroy.com. Огромный ассортимент и приемлемые цены позволят сделать правильный выбор.

Потолок из гипсокартона делается достаточно легко. Вначале собирается тщательно вымеренная металлическая конструкция, которая должна учитывать не только строго горизонтальное положение всей плоскости, но и расстояние между профилями конструкции с учётом размеров листов гипсокартона. Затем, на готовую конструкцию из металла происходит крепление шурупами по металлу листов гипсокартона . Последнюю процедуру выполняют как минимум двое, но третий человек точно лишним не будет.

После того как листы развешены и тщательно закреплены, делается обработка стыков при помощи шпатлёвки и специальной сетки. Также шпатлёвкой обрабатывают шляпки шурупов. В общих случаях, такой потолок белят при помощи водоэмульсионной краски и на этом заканчивают, но гипсокартон используют гораздо чаще для создания многоуровневых конструкций, когда при помощи металлического профиля собирается несколько плоскостей на разной высоте. К каждой такой плоскости вешается гипсокартон, а в переходе между уровнями делается неоновая подсветка потолка из гипсокартона.

Вместо неона последнее время стала широко использоваться гибкая светодиодная лента для потолка. Она более экономичная и легко крепится. Кроме этого, такие ленты могут быть многих цветов и оттенков, а некоторые находятся под управлением контролеров и способны менять цвета в соответствии с заданной программой. Основной свет и подсветка подвесных потолков из гипсокартона делаются на завершающей стадии. Вместе с тем, вся проводка должна быть разведена ещё до вывешивания листов гипса.

Если забыть об этом, то подлезть с проводом будет просто нереально. Для крепления светящейся ленты обычно делается специальная ниша между уровнями потолка. Лента как бы прячется за выступающий бардюр из узкой полоски гипса. При этом нужно постараться сделать так, что бы свет от всех участков ленты был равномерным. Для этого нужно подкорректировать положение ленты в нише. При монтаже подсветки в многоуровневом потолке есть одна тонкость, которую нужно знать.

Если верхний уровень потолка сделан из глянцевой плёнки, то тот паз, в котором спрятана декоративная лента будет отсвечиваться на плёнке всегда, когда будет включена лента подсветки. В этом случае нужно позаботиться об аккуратном оформлении самой ниши, в противном случае на красивом плёночном потолке будут видны не очень красивые профиля и обрезки гипса. Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой перехода выглядит потрясающе. Кроме того, он экологически безопасен и не требует ухода и осторожного обращения, чего нельзя сказать о плёночных натяжных потолках. Именно по этой причине гипсовые потолки получили большее распространение чем плёночные.



Dodaj komentarz

Ciekawe zdjęcia
8 фото   
<b>Восточносибирская лайка</b><br />Общий вид. По сравнению с западносибирской эта лайка более растянутого формата. Высота в холке у кобелей 55 - 65 см,...
6 фото   
<b>Оборудование для изготовления корпусной мебели</b><br />Спрос на корпусную мебель напрямую зависит от качества станков, на которых они изготовлены. Рассмотрим станки фирм...
2 фото   
<b>Пилильщик сосновый рыжий</b><br />Перепончатокрылое насекомое с типичной формой тела и явным половым диморфизмом. Самец в основном черный, сильно...
1 фото   
<b>Спички - вчера, сегодня, завтра</b><br />Всем - от мала до велика - знакомо слово &quot;спички&quot;, но не каждый знает историю их возникновения и развития....
Wszystkie fotogalerie »






Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Потолок из гипсокартона с подсветкой, неоновая подсветка подвесного потолка - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота