Ciekawe




 WWF России и Управление лесного хозяйства Приморского края начали совместные рейды по выявлению нелегальных рубок

WWF России и Управление лесного хозяйства Приморского края начали совместные рейды по выявлению нелегальных рубок

31 Marca 2011, 07:29

Особое внимание уделяется проверке выполнения запрета на заготовку древесины кедра корейского. Внесение 12 ноября 2010 года кедра корейского в список пород, заготовка древесины которых запрещена, дало однозначный ответ на вопрос - легально или нелегально заготовлен кедр в том ином месте на юге Дальнего Востока России. Теперь вне закона все виды заготовок этой ценной для зверя и человека древесной породы, а факты нарушения законодательства ставят лесоруба перед неотвратимостью наказания по... Przeczytaj więcej ...»

 Лесная канцелярия. Инвентаризация лесов выявляет неутешительные факты

Лесная канцелярия. Инвентаризация лесов выявляет неутешительные факты

30 Marca 2011, 10:20

1,8 млн. кубометров незаконной рубки выявил в 2010 году дистанционный мониторинг использования лесов. В 41% случаев проверки лесных участков показали, что лесохозяйственные работы в регионах проводились крайне неудовлетворительно. Такие данные привело ФГУП «Рослесинфорг», которое отчиталось о выполнении работ по государственной инвентаризации лесов в масштабах РФ в прошлом году. Полномочен, но не выполнил? Для получения точных сведений о количестве и качестве лесных ресурсов... Przeczytaj więcej ...»

 Ассоциация деревянного домостроения выступила в поддержку Третьей международной выставки-ярмарки "Деревянное домостроение" в Китае

Ассоциация деревянного домостроения выступила в поддержку Третьей международной выставки-ярмарки "Деревянное домостроение" в Китае

29 Marca 2011, 09:07

Ассоциация деревянного домостроения выступила в поддержку Третьей международной выставки-ярмарки "Деревянное домостроение" в Китае. С 30 марта по 1 апреля представители партнерства примут участие в работе мероприятия со стендом, на котором будут представлены проекты ассоциации. Ежегодно Ассоциация деревянного домостроения предлагает участникам партнерства и всем желающим посетить самые интересные события в сфере деревянного домостроения в России и за рубежом. В этом году одним из... Przeczytaj więcej ...»


 Чиновника будут судить за вырубки

Чиновника будут судить за вырубки

29 Marca 2011, 09:05

В Красноярске суд рассмотрит дело в отношении руководитель филиала «Красноярского управления лесами». Как установили правоохранительные органы, чиновник заключил договор с одной из организаций на реализацию заготовленной древесины. По условиям сделки, заготовку леса должны были выполнить сотрудники филиала, а сумма договора не должна была превысить 100 тысяч рублей. Однако мужчина нарушил условия, предложив провести разработку лесосеки силами клиента, а также завысил стоимость... Przeczytaj więcej ...»

 Приватизация лесов в российской федерации: условия, формы, риски

Приватизация лесов в российской федерации: условия, формы, риски

28 Marca 2011, 11:47

Четырехлетний период осуществления лесных отношений в правовом поле, созданном Лесным кодексом, вступившим в силу 1 января 2007 года, показал, что в это время в лесном секторе не удалось решить ни одну задачу по обеспечению инновационного развития как отраслей лесной промышленности, так и лесного хозяйства страны в целом. На экспортных рынках конкурентоспособность отечественной лесопродукции с высокой добавленной стоимостью не повысилась. Остается низким уровень потребления древесины в... Przeczytaj więcej ...»

 Строительство лесных дорог в Белоруссии

Строительство лесных дорог в Белоруссии

28 Marca 2011, 11:38

Проблема плохой проходимости проселочных, лесных и других дорог, одна из самых острых и труднорешаемых во многих странах мира, оказывает сдерживающее действие на развитие их экономик. Ведь плохо организованная система транспортного сообщения обуславливает низкий уровень грузоперевозок и, соответственно, оказывает негативное влияние на темпы роста объемов внешней и внутренней торговли страны. Надо ли говорить о том, насколько важна эта проблема в ЛПК… В странах Западной Европы с этой... Przeczytaj więcej ...»

 В планах власти Хмельницкой области - посадка 85 тысяч гектаров новых лесов

В планах власти Хмельницкой области - посадка 85 тысяч гектаров новых лесов

24 Marca 2011, 12:34

На днях в области стартовала акция «Будущее леса в твоих руках». Специалисты Хмельницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства и его подразделений в районах области выступили в учебных заведениях и 15 школьных лесничествах с лекциями о пользе леса, необходимости его сохранения и расширения площадей зеленых насаждений. Главное внимание сосредоточено на выполнении государственной программы «Леса Украины». Планируется увеличить лесистость области до... Przeczytaj więcej ...»

 Канадские лесные бизоны прибыли в Якутию

Канадские лесные бизоны прибыли в Якутию

24 Marca 2011, 12:13

Канадские лесные бизоны, приземлившиеся в аэропорту Якутска в понедельник, уже пасутся в заповеднике "Усть-Буотама" в Хангаласском районе. Помимо биологов и журналистов из Канады приехала школьница из города Ментор Александра Аванян. В составе делегации девочка оказалась неслучайно: накануне состоялся телемост якутских и канадских детей. Сотрудничество ребят продолжается. В видеоконференции участвовали учащиеся школ № 17 и 2. С канадской стороны - школы города Эдмонт. Суть проекта... Przeczytaj więcej ...»

Strony:
16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6





Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота