По мировым нормам





Девять государственных лесохозяйственных предприятий Черниговщины уже имеют международные сертификаты соответствия стандарту ведения лесного хозяйства, согласно международным правилам. Добрянский гослесхоз возобновляет статус сертификата, а Черниговский - готуеться.Сертификация лесов - это ежегодное планомерное исследование их состояния, изучение всех составляющих хозяйственного процесса, обеспечение доступности лесных ресурсов местному населению подобное.

Сертификация лесов - это оценка хозяйствования в лесной отрасли по международным законам на принципах устойчивого развития.

Первым шагом к сертификации лесов в Украине (основана в нашем государстве с 1999 года) стало вступление в ЕС стран-импортеров отечественной лесной продукции.

Как отмечают опытные лесоводы, сертификация лесов позволит определить внесения в реестр и оберегать все жемчужины наших зеленых массивов. И местные общины приобщаться к управлению процессом лесопользования, охраны окружающей среды и сохранение заповедного фонда.

Наши полесские леса - и украшение родного края, и хорошее место отдыха, и зеленые легкие региона. Поэтому хозяева леса должны заботиться о сохранении редких и исчезающих форм жизни, естественные группировки. И только при таких условиях мы сможем достичь разумного баланса экологической, социальной и экономической составляющих в ведении лесного хозяйства.

Постепенно уменьшать сплошные вырубки, их место займут выборочные и постепенные: лесовосстановление в них будет происходить естественным путем. Прекратятся и незаконные (самовольные) рубки.

Надеемся, что в скором будущем продавать несертифицированную древесину и на внутреннем рынке Украины будет практически невозможно. Ведь именно сертификат будет гарантировать экологически чистое происхождение древесины.

 После основного аудита гослесхозы иметь право реализовывать продукцию лесов (древесину, березовый сок, ягоды и грибы) не только в Украине, но и за рубежом.

Автор: Николай ТИЩЕНКО, Черниговское ОУЛМГ



Dodaj komentarz

Ciekawe zdjęcia
2 фото   
<b>Сушилка на лесосеке</b><br />Модульная теплосистемы (теплоагрегаты) под воду с тепловым графику 70-95 Сo и воздушные теплогенераторы с подачей...
2 фото   
<b>FESTOOL - совершенство в технике и преимущество в экономичности</b><br />Посещая в Германии фабрики и мастерские, мы видели, что практически все мастера применяют ручной инструмент FESTO или...
4 фото   
<b>Особенности образования, переработки и утилизации древесных отходов</b><br />Одной из наибольших проблем, которая в последние годы особенно остро встала перед всеми сферами мировой экономической...
5 фото   
<b>Крот (Talpa europaea)</b><br />Крот&nbsp;(Talpa europaea) по внешнему виду и образу жизни похож на остальных настоящих кротовых. Длина тела его...
Wszystkie fotogalerie »






Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

По мировым нормам - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота