Новая и старая квартира: что лучше





Новая и старая квартира: что лучше

При покупке квартиры нельзя однозначно ответить что лучше: новая квартира или квартира на вторичном рынке жилья. Многие, вспоминая картины из детства, видят в идеале квартиру, похожую на квартиру своих родителей, а кто-то, пытаясь стереть неприятные воспоминания детства, рисуют в своем воображении другой дом, непохожий на тот, в котором они жили.

Стоимость квартиры в старом или новом доме совершенно одинаковы, если конечно это не дом, подлежащий сносу. Поэтому приоритетным в решении данного вопроса должны стать собственные предпочтения. Конечно, только что отстроенные дома по внешнему виду смотрятся более выигрышно. В них нет напоминаний о прежних жильцах. Обживать данную квартиру нужно будет с самого начала. В новом доме все необходимые удобства отвечают современным требованиям, сделаны из новейших материалов. Такие дома построены в одном стиле, имеют привлекательный внешний вид. Часто имеет отдельную инфраструктуру: поликлинику, детский сад, магазины, школы, обустроенные парковки, детские игровые площадки.
Многие говорят, что куплю квартиру в Минске однокомнатную только в новом доме, ссылаясь на многочисленные достоинства новостроек.
Достоинства нового дома: современный дизайн. Возможность внесения изменений в строительство по желанию покупателя, современные коммуникации снижают энергозатраты, правовая защищенность после покупки квартиры.

Недостатки нового дома заключаются в завышенной стоимости такого жилья из-за использования в строительстве современных технологий, невозможность торговаться при сделке купли-продажи, не всегда просторная площадь возле дома, существует риск незавершенного строительства дома, в силу разных обстоятельств. Взвесив все достоинства и недостатки, изучив репутацию строительной фирмы можно окончательно сделать свой выбор.

У квартиры вторичного рынка жилья также есть свои плюсы и минусы, на которые тоже следует обратить внимание.

Достоинства: стоимость такого жилья может быть снижена на 20%, при покупке уместен торг, выявлены и устранены недостатки в процессе эксплуатации дома, известны все особенности ближайших соседей по подъезду.

Недостатки: дороже станет содержание устаревших технологий, однотипная планировка комнат, внешний вид квартиры выглядит не современно, обстановка данной квартиры напоминает о прежних жильцах, все со временем выходит из строя и требует капитального ремонта, а значит дополнительных вложений.

Покупая ту или иную квартиру, каждому необходимо взвесить все положительные и отрицательные моменты и принять решение, о котором никто из членов семьи не пожалеет в дальнейшем.



Dodaj komentarz

Ciekawe zdjęcia
2 фото   
<b>Сушилка на лесосеке</b><br />Модульная теплосистемы (теплоагрегаты) под воду с тепловым графику 70-95 Сo и воздушные теплогенераторы с подачей...
2 фото   
<b>FESTOOL - совершенство в технике и преимущество в экономичности</b><br />Посещая в Германии фабрики и мастерские, мы видели, что практически все мастера применяют ручной инструмент FESTO или...
4 фото   
<b>Особенности образования, переработки и утилизации древесных отходов</b><br />Одной из наибольших проблем, которая в последние годы особенно остро встала перед всеми сферами мировой экономической...
5 фото   
<b>Крот (Talpa europaea)</b><br />Крот&nbsp;(Talpa europaea) по внешнему виду и образу жизни похож на остальных настоящих кротовых. Длина тела его...
Wszystkie fotogalerie »






Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Новая и старая квартира: что лучше - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота