Informacje branżowe




 А все могло бы быть совсем не так! Если только сам себе не враг

А все могло бы быть совсем не так! Если только сам себе не враг

24 Grudnia 2011, 10:49

Туман не рассеялся, вагончик не тронулся, правда, остался стоять на том же, европейском, пути. Таков краткий ответ на вопрос, вынесенный в заглавие статьи в ZN.UA месяц назад. Несмотря на то что саммит Украина—ЕС состоялся, и на нем таки было объявлено об окончании переговоров о Соглашении об ассоциации, чувства глубокого удовлетворения испытать не удалось. Ведь хотелось праздника. Хотелось побед, гордости за собственную страну и светлых перспектив. Надоело разочаровываться, стыдиться и... Przeczytaj więcej ...»

 В Рескомлесе заверяют, что будут пускать туристов и местных в алуштинские охотугодья Януковича

В Рескомлесе заверяют, что будут пускать туристов и местных в алуштинские охотугодья Януковича

23 Grudnia 2011, 22:38

Извините, никто угодья Крыма Януковичу не передавал. Их забрали просты хлопцы с Новых Петровцев: зайдите в местную Аптеку, - их там все знают... А управлять наняли безработного фаната защиты животных с хорошим CV. Его Игорь Кацай в глаза не видел. Причем здесь Президент? Докажите..., - иначе в суд...М.П. Решение крымского парламента о передаче почти 9 гектаров охотничьих угодий в Большой Алуште общественной организации «Общество охотников и рыболовов "Кедр"» обусловлено... Przeczytaj więcej ...»

 За вырубку можжевельника севастополец получил три года лишения свободы

За вырубку можжевельника севастополец получил три года лишения свободы

23 Grudnia 2011, 22:20

На три года лишения свободы осужден севастополец за вырубку в Байдарской долине можжевельника. Разбирательства по этому делу начались еще в 2010 году. Тогда Балаклавский районный суд вынес приговор: три года лишения свободы с испытательным сроком в два года. Однако с таким решением не согласилась севастопольская прокуратура и подала апелляцию в вышестоящий суд. Основным доводом для изменения приговора было то, что попавший на скамью подсудимых мужчина ранее дважды привлекался к уголовной... Przeczytaj więcej ...»


 Охота на чипы!

Охота на чипы!

23 Grudnia 2011, 21:52

Основная интрига не в том, есть ли чипы на елках: чипов реализовано более чем достаточно. Интересно сколько сосен и елок с чипами в конце концов выбрасят на помойку или раздадут даром. М.П. Уважаемые «Зеленофронтовцы», а также все неравнодушные к природе люди! В этом году в Украине реализуется эксперимент: все новогодние елки, законно срубленные в лесничествах, решено продавать исключительно с чипами: черными полосками пластика с нанесенным на них номером. Эксперимент этот сейчас... Przeczytaj więcej ...»

Еще о чипах

Еще о чипах

22 Grudnia 2011, 11:33

Электронный чип на елке - это новшество, которое впервые внедрено в этом году по всей територии Украины. По словам инженера по охране и защите леса ГП «Белоцерковское лесное хозяйство» Алексея Хоменко, чип должен быть на каждой елке, независимо от того, вырастило ее государственное или частное предприятие. Электронная бирка будет прикрепляться к дереву так, что снять ее без повреждения будет невозможно. В этом ярлыке будет содержаться вся информация о происхождении хвойного... Przeczytaj więcej ...»

Прокуратура привлекла к ответственности лесоводов за незаконное использование служебного авто

Прокуратура привлекла к ответственности лесоводов за незаконное использование служебного авто

22 Grudnia 2011, 10:25

Размещаю эту новость и думаю, - хорошо, что в Украине фактически не работает прецендентное право. М.П. Черновицкая межрайонная природоохранная прокуратура возбудила по факту злоупотребления своим служебным положением руководителями Черновицкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства и ГП «Берегометское ЛМГ» уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 УК Украини.Згидно с договором о закупке товаров за государственные средства от... Przeczytaj więcej ...»

Браконьеры незаконно убили косулю, зайца и барсука

Браконьеры незаконно убили косулю, зайца и барсука

22 Grudnia 2011, 09:12

Работниками государственной лесной охраны была организована работа рейдовых бригад по охране охотничьих животных от браконьерства и проверки охотников по вопросам соблюдения ими правил и техники безопасности при проведении охоты. Было проведено 1950 рейдов, задействовано 5154 человеко-дней. По состоянию на 22 декабря 2011 составлено 340 протоколов на нарушителей правил охоты, из них 317 протоколов - государственной лесной охраной ВОУЛОХ, госпредприятий лесного хозяйства, 23 - Госэкоинспекции.... Przeczytaj więcej ...»

Зеленое золото /Республики Беларусь М.П./

Зеленое золото /Республики Беларусь М.П./

22 Grudnia 2011, 08:46

Древесный запас в Беларуси в расчете на одного жителя в два раза выше среднеевропейского уровня. Беларусь не случайно испокон веков называют лесной республикой. Ее лесной фонд составляет более 9,4 миллиона гектаров, запас древесины на корню оценивается в 1,6 миллиарда кубометров. Все леса в Беларуси, из которых почти 23 процента являются рукотворными, принадлежат государству.  На одного жителя страны приходится 0,8 гектара покрытых лесом земель и более 160 кубометров древесного запаса,... Przeczytaj więcej ...»

Strony:
22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12





Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота