Informacje branżowe




О создании лесного информационного агентства

О создании лесного информационного агентства

22 Grudnia 2011, 08:39

В России появилось первое федеральное лесное информационное агентство Новый медиа-ресурс информагентство «GreenPress» является первым федеральным отраслевым информационно-аналитическим агентством лесного комплекса. Агентство ежедневно распространяет информацию о работе лесного хозяйства, лесной промышленности и смежных отраслей в России и за рубежом, новости экологии и науки, органов управления лесами, лесничеств и профильных вузов, общественных и молодежных объединений. Целевая... Przeczytaj więcej ...»

Двадцать лет — срок немалый. О подписании Беловежских соглашений

Двадцать лет — срок немалый. О подписании Беловежских соглашений

22 Grudnia 2011, 08:29

Любопытная статья об итогах Беловежских соглашений. Я, к примеру, не знал. что конституцию Украины "срисовали" с конституции Франции, хотя и подозревал, что заимствований во всех наших законах больше, чем здравого смысла. Чему удивляться, государственная элита формируется по кумовскому, земляческому и клановым принципам, а это значит, что писать законы и управлять государством дальше больше будут неучи. М.П. В декабре 1991–го в Беловежской пуще стоял трескучий мороз.... Przeczytaj więcej ...»

WWF объявил результаты нового рейтинга управления лесами в субъектах РФ

WWF объявил результаты нового рейтинга управления лесами в субъектах РФ

22 Grudnia 2011, 08:27

В этом году в независимом рейтинге WWF приняли участие 78 регионов России. Насколько эффективно ведется управление лесами в вашем регионе? Рейтинг, составленный WWF с помощью Национального рейтингового агентства (НРА) и при поддержке Рослесхоза проведен по данным о лесах за 2010 г. и является независимой вневедомственной оценкой управления лесами. Рейтинг проводится уже второй год. Результаты рейтинга прошлого года можно посмотреть здесь. В этом году в рейтинге приняли участие 78 регионов,... Przeczytaj więcej ...»


В Закарпатской области массово истребляют дубы

В Закарпатской области массово истребляют дубы

22 Grudnia 2011, 07:09

«Срочно выяснить причины уничтожения« Дубрава »в пгт Буштино и создать соответствующую комиссию по этому вопросу», – такая просьба к начальнику государственного управления охраны окружающей среды в Закарпатской области Андрея Погорелова поставил эксперт по научным проблемам экологии и защиты растений Украины, председатель Береговской районной организации УНП Михаил Бабидорич. Недавно, члены инициативной группы из числа жителей поселка Буштино проинформировали... Przeczytaj więcej ...»

 Из лесу ёлочку взяли мы домой

Из лесу ёлочку взяли мы домой

21 Grudnia 2011, 10:21

Если интересно, сколько стоят елки в странах ЕС, в частности в Эстонии, - читайте. М.П.  Поход в лес за ёлкой - отличный повод провести время на природе всей семьёй. Центр государственных лесов RMK уже не первый год организует для всех желающих походы в лес за новогодней ёлкой. Вот и мы решили всей семьёй выбраться на природу и, как в песне поётся, взять маленькую ёлочку из лесу домой. Из предложенных мест выбрали не самое ближнее (есть и окраина Таллинна) Аэгвийду, куда мы и так... Przeczytaj więcej ...»

 Гослесагентство осуществляет системный контроль по охране хвойных молодняков от незаконных рубок в предновогодний период

Гослесагентство осуществляет системный контроль по охране хвойных молодняков от незаконных рубок в предновогодний период

21 Grudnia 2011, 09:21

В Украине продолжается предновогодняя кампания по реализации праздничных елей и сосен. В этой связи актуален вопрос охраны лесных насаждений от незаконных рубок. Для противодействия браконьерству Гослесагентством совместно с МВД издан приказ «О взаимодействии органов внутренних дел и государственных органов лесного хозяйства по обеспечению охраны хвойных насаждений в предновогодний период 2012 года» и направлен всем территориальным органам Гослесагентства и МВД. Этот приказ... Przeczytaj więcej ...»

 Самоволка в Донецкой области

Самоволка в Донецкой области

20 Grudnia 2011, 10:16

Госэкоинспекцией в Донецкой области при проведении рейдовой проверки совместно с Донецким областным управлением лесного и охотничьего хозяйства было выявлено самовольную вырубку 23 живых деревьев и 3 сухостойных деревьев в полезащитных лесных полосе возле с. Тополиное Володарского района Донецкой области. На месте рубки были задержаны трое жителей пгт. Володарское, которые были доставлены в Володарского РО ГУМВД для выяснения обстоятельств. Вред, причиненный вследствие этого правонарушения,... Przeczytaj więcej ...»

 Украина, имеющая собственные спутники, потратит миллионы на иностранный проект

Украина, имеющая собственные спутники, потратит миллионы на иностранный проект

20 Grudnia 2011, 09:29

Министерство экологии Украины еще до конца года планирует запустить систему спутникового наблюдения за всеми украинскими заповедниками. При этом Украина, обеспечивающая 10% во всех запусках ракетоносителей в мире и имеет собственные спутники, заказала услуги импортным специалистам. С украинского спутника арабский Дубай видят чаще, чем собственную территорию. Изображения со спутника Сич-2 помогают иностранцам предсказать стихийное бедствие и развести корабли в тесном заливе. А в Бразилии еще в... Przeczytaj więcej ...»

Strony:
23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13





Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота