Строительство дачного домика




Строительство дачного домика

В данной статье мы расскажем о том, как собственными силами построить дачный домик. Рассмотрим основные этапы, начиная с фундамента и заканчивая внутренней отделкой. Сейчас, когда в мегаполисах увеличивается темп жизни, каждый третий житель мечтает уехать подальше от городской суеты. Конечно, не у всех есть возможность построить большой коттедж для постоянного проживания, а летний дачный домик смастерить очень даже реально. Однако и со строительством дачи не следует торопиться.

Как говорится, скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Для начала необходимо определиться с технологией строительства и с выбором материала в том числе и теплоизоляции. Важно выбрать качественный и надежный теплоизоляционный материал http://yourhome.su/rockwool-руф-баттс, который прослужит вам долго и не доставит неудобств как при монтаже, так и при эксплуатации.

Каждая стройка, как известно, начинается с фундамента. Но нельзя посоветовать какой-то определенный, ведь каждый выбирает в зависимости от почвы на территории участка и размеров будущего домика. Чаще всего выбирают ленточный фундамент. Однако если ваш участок расположен в низине, то следует остановиться на столбчатом фундаменте. Для этого столбы сделать сечением 40 на 40 сантиметров под каждую из стоек. Можно сложить фундамент также из железобетонных плит.

Одним из важнейших элементов является кровля. Технологии не стоят на месте, и на рынке можно увидеть изобилие материалов для строительства. Для дачного домика оптимальным будет бревно или брус. Для стен необходимо напилить доски и обработать их антисептиком. После возведения стен, можно заняться монтажом верхней обвязки. Сами стены обшиваются фанерными листами. При строительстве крыши нужно уделить особое внимание стропильной системе.

Для строительства используют коньковую доску (или «конёк»), стропила и стяжки стропил. Стропила застилают слоем фанеры. После чего на готовый каркас укладывают черепицу, профнастил или ондулин. При желании можно построить крыльцо. Домик почти готов. Теперь каркас нужно проложить утеплителем. Для этого лучше всего использовать минеральную вату, а сверху – пароизоляцию. На пол постелить линолеум. Необходимо учитывать, что слой утеплителя стен и потолка должен быть одинаковым. Для отделки изнутри подойдет вагонка или гипсокартон. Для небольшого дачного домика хватит одной двери и двух окон. Конечно, особенности отделки и утепления полностью зависят от того, насколько часто и долго хозяева будут жить на даче. Итак, при минимальных затратах вполне возможно построить дом, в который всегда захочется приезжать.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Строительство дачного домика - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота