Гидроизоляционные работы – гарантия долговечности здания




гидроизоляция сооружений

Любое здание нуждается в надежной гидроизоляции. Именно влага представляет основную опасность, от нее нужно защищать строение, чтобы сохранить его эксплуатационные свойства долгое время. Особенно внимательного отношения требует устройство гидроизоляции на этапе сооружения фундамента, а также кровли. В противном случае влага от земли быстро разрушит основание фундамента, что может привести к деформации стен.

А при плохой защите кровли любые атмосферные осадки смогут протечь внутрь, что создаст большие проблемы тем, кто живет в таком здании, а также потребует больших вложений средств в его ремонт. Как этого избежать? Современные строительные технологии предусматривают гидроизоляционные работы на кровле с применением новых материалов, основными качествами которых являются не только водонепроницаемость и теплосбережение, но и эластичность, а также стойкость к физическим воздействиям.

Обязательным условием надежной крыши специалисты называют крепление гидроизоляционного слоя к ее основанию, что не позволяет сорвать ее сильному ветру или урагану, а также способность кровли служить защитой не только от влажности, но и от мороза.  Для гидроизоляции плоской кровли современный строительный рынок предлагает практичные и экономичные полимерно-битумные материалы рулонного типа с армирующим основанием.

Они надежно защищают ее от влаги, не подвержены гниению и позволяют проводить подобные работы любой конфигурации. Материал, из которого сделано основание крыши, не имеет значения; оно может быть металлическим, бетонным, деревянным – любым. Допустимо и устройство такого типа гидроизоляции прямо на старом покрытии, например, на шифере. Это ощутимое достоинство, о котором не стоит забывать.

Еще один способ гидроизоляции предполагает использование мастики. Надежная защита от протечек достигается в результате создания бесшовной битумно-полимерной мембраны. Специальный состав на основании из бетона образует поверхностный слой, который служит препятствием на пути атмосферной влаги. Этот способ гидроизоляции применяется как на жилых зданиях, так и на промышленных объектах.

Высокая прочность, малая масса используемых материалов, противодействие различным вредным воздействиям и другие положительные качества делают этот вид гидроизоляции кровли одним из самых востребованных в наши дни. Любой из предложенных вариантов очень эффективен, но лучше всего доверить эту работу специалисту в данной области.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Гидроизоляционные работы – гарантия долговечности здания - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота