Строительство дачных домов из бруса




дом из бруса

Брус является идеальным вариантом для строительства загородного дома или дачи. Ведь такие постройки являются не только экологически чистыми, но еще красивыми и надежными. И, тем, не менее, как у любого материала, у него имеются и свои недостатки. Поэтому, чтобы оценить целесообразность строительства дома из бруса, следует рассмотреть все плюсы и минусы.

Основные плюсы

  1. Возведение дома из бруса не требует закладки глубокого фундамента, а это значительная экономия денежных средств.
  2. Строительство никак не зависит от времени года. Так, им можно заниматься как летом, так и зимой, практически в любую погоду и при любой температуре.
  3. Высокая экологичность. Брус (не клееный) является 100-процентным массивом дерева, следовательно, в нем отсутствуют любые клеящие вещества.
  4. Дачные дома из бруса также обладают высокими тепловыми качествами. Так, нагревшись, дерево надолго удерживает в себе полученное тепло. За счет этого экономятся значительные средства на отоплении помещения.
  5. Практически полностью исключается вероятность попадания в стены дождевой воды. Тем самым дом надежно защищается от гниения.
  6. Специальная обработка позволяет полностью защитить брус от вредителей.
  7. Такие дома просты в возведении, что позволит сэкономить массу времени.

Минусы

  1. В случае использования оцилиндрованного бруса после усадки придется конопатить практически весь дом.
  2. Если используется брус естественно влажности, со временем, при усушке, велика вероятность возникновения трещин.
  3. Если своевременно не позаботиться о специальной обработке, может развиться грибок.

Очевидно, что преимуществ значительно больше, нежели недостатков. Подводя итог, можно отметить, что дачные дома из бруса – это не только красиво и наиболее комфортно для жилья, но также практично и долговечно при условии соблюдения основных рекомендаций по уходу. Кроме того, это сравнительно недорого для такого высококлассного проекта. Именно поэтому большинство людей, из всех материалов, чаще всего отдают предпочтение именно брусу.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Строительство дачных домов из бруса - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота