Русский стиль в строительстве




Современное общество таково, что еще совсем недавно загородные дома, которые считались роскошью для большей части людей, сейчас стали таким же обыденным явлением, как и парковые зоны в черте города. А значит, технологии развиваются, идут вперед семимильными шагами, но оставляют позади индивидуальность и красоту. Согласитесь, сложно построить с десяток небольших, абсолютно разных домиков за год. А если делать это дело «как с конвейера», то можно добиться и куда более высоких показателей. Именно потому сейчас есть проблема однотипности таких вот домиков. А для чего они нужны? Чтобы отдохнуть от серого города, окунуться в домашнюю и уютную обстановку и побыть наедине с собой. Так о чем же может идти речь, если в таких домах нетрудно и потеряться? Или заблудиться на улице, где такие одинаковые здания стоят. Именно потому многие сейчас стали обращать внимание на отделку домов, что существовала довольно давно на Руси, которая придавала свой шарм и привлекательность даже не самым красивым, на первый взгляд, домам. Многие обращаются к русскому стилю за помощью. И, надо сказать, делают верный выбор.

И если вам кажется, что сотворить что-то подобное со своим или в своем доме – это очень сложно, то позвольте вас переубедить. Даже простые лестницы для дома могут стать замечательным украшением для интерьера, если их обработать с помощью резьбы или покрасить в цвета, столь традиционные для нашей страны. К примеру, рисунок «гжель», который можно имитировать на дереве, будет выгодно отличать ваш дом от многих других. Или «хохлома», которая не только отлично выглядит, но и придает дому статности, а для кого-то и богатства. А казалось бы, всего лишь небольшой узор и всего лишь обыкновенная лестница.

Не стоит при этом, правда, забывать, что в использовании деревянных материалов для отделки дома как снаружи, так и внутри, существует очень много тонкостей и нюансов. К примеру, расчет деревянной лестницы будет существенно отличаться от расчета такой же лестницы, но из другого материала. И прежде всего, стоит учитывать уровень влажности в помещении и вне его, потому что это сильно влияет на внешний вид дерева, и со временем ваша лестница может лишиться своего блеска и красоты, не принеся при этом ничего хорошего в дом.

И все же, несмотря на очевидные трудности, которые может принести такая отделка дома, плюсов у нее также немало. Дерево очень хорошо удерживает тепло, именно потому вы никогда не замерзнете, какими бы суровыми ни были зимы. Также вы сможете прекрасно выделить собственный дом на фоне многих остальных, что придаст вам индивидуальности. А возможность приложить к отделке дома свою руку даст вам уверенность и чувство гордости. В общем, если вам надоели однотипные домики, то дерево для вас – лучший выход. И что самое главное, такая отделка дома – это неплохое вложение в будущее. Хороший, крепкий и надежный дом всегда будет очень высоко цениться. Но красивый и индивидуальный дом при таких же условиях будет стоить гораздо дороже.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Русский стиль в строительстве - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота