Деревянная лестница для маленького дома




деревянная лестницаМаленький деревянный домик, окруженный садом и обязательно, как признак комфорта и уюта в доме, деревянная лестница с резными балясинами – не это ли мечта доброй половины человечества? Гармонично вписанная в общий интерьер деревянная лестница придаст вашему дому дополнительную элегантность и эстетичность.

Раз ступенька, два ступенька… Деревянные лестницы для дома бывают нескольких видов:

  • маршевые,
  • винтовые,
  • комбинированные.

Выбор вида лестницы из массива дерева во многом будет зависеть не только от пожеланий хозяина помещения, но и от возможностей самого помещения. Так как маршевая лестница используется в широких проемах и занимает много места. Отель Альянс – своими шикарными интерьерами и просторными комфортными помещениями, яркий тому пример. А вот в маленьком доме, чтобы сохранить максимум полезных площадей, специалисты рекомендуют устанавливать лестницу винтовую.

Винтовая лестница – это чаще всего монтируется с опорной стойкой в центре, где по спирали крепятся ступени, ширина внутреннего края которых меньше, чем внешнего, за счет чего и получается поворот.

Обычно при изготовлении конструкций используются твердые сорта деревьев, такие как дуб, ясень, бук. Такой материал долговечен и не подвержен износу. Чтобы сохранить рисунок дерева, лестницу не рекомендуется красить, их лишь покрывают несколькими слоями лака. Это позволит сохранить в материале природную красоту и эстетику.

Будет лесенка!

Винтовую лестницу можно расположить в углу или рядом со стеной. Расположенная в центре помещения, может стать эффектной и одновременно элегантной особенностью интерьера. Гостиница Анюта на Фонтанке использовала именно такой прием для декора своего помещения.

Цены на деревянные лестницы будут колебаться в зависимости от выбора ее составляющих: ступенек, балясин, поручней и т.д., а также от особенностей и сложности и конструкции, размера и, конечно, материала. Но сразу следует предупредить, лестница из натурального дерева просто не может стоить дешево. Дизайнеры столярной мастерской спроецируют, а профессиональные мастера изготовят эксклюзивную лестницу любой сложности с учетом особенностей строения помещения, а также всех пожеланий заказчика. Монтаж лестницы тоже должен производиться опытными специалистами с соблюдением всех необходимых требований к безопасности.

Изготовление деревянных лестниц – одно из направлений работы столярной мастерской. Если у вас маленький, уютный дом, то индивидуально спроецированная винтовая конструкция из массива дерева гармонично впишется в общий интерьер дома.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Деревянная лестница для маленького дома - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота