Состояние и перспективы рынка мебельной фурнитуры и аксессуаров Германии




Пресс-конференция на "INTERZUM` и - 2001 ". Исполнительный директор Ассоциации производителей мебельных аксессуаров (IVM) п. Карл-Хайнц Кноке.

Последние данные за 2000 финансовый год чрезвычайно позитивные. Относительно объемов продаж, то мы закончили год с ростом около 6 процентов, а потому достигли объема продаж в Германии общей стоимостью около 3500 млн нем. марок. Однако больше влияли на уровень продаж экспортные рынки. Внутренняя промышленность давала гораздо меньше стимулов для того, чем, в частности, экспортные рынки Европейского Союза. Хотя нам не стоит больше называть их экспортными - мы скорее говорим о "единый рынок". Важнейшими рынками являются Северная Америка и, после полного выздоровления от азиатского кризиса - Восточная Азия. Они были основными группами потребителей. Это говорит о том, что большинство поставщиков мебельной фурнитуры столкнулась сейчас с экспортными квотами в пределах 50 процентов, хотя кое-где и эта отметка была превышена.

Где есть экспортные рынки, там также есть значительное влияние импорта. Здесь одной из основных стран-импортеров есть, конечно, Италия. Однако мы все больше замечаем, что поставщики из восточноевропейских стран и Турции пробиваются на немецкий рынок. В связи с этим немецкие производители замков и фурнитуры для мебельной промышленности должны спросить себя: как найти такие ниши в ассортименте продукции, чтобы отличаться от других? Как найти новые возможности для увеличения продаж?

Это все естественно сочетается с ключевым словом "новшество". По промышленности замков и фурнитуры, то под словом "новшество" мы, однако, не имеем в виду изменения в толщине металлических пластин или в диаметре винтов в секторе аксессуаров. "Новации" должны быть само собой понятными факторами, которые действительно приводят к весомым изменений или улучшения продукту. Это касается как безопасности использования фурнитуры, так и удовлетворения потребностей потребителя, полезности для него.

Сейчас вполне очевидно, что сотрудничество между поставщиками аксессуаров и мебельной промышленностью, упомянутой именно здесь 2 года назад, достигла значительного прогресса. Сегодня в этой сфере очень близкие совместные изобретения, сделанные этими двумя партнерами на рынке.

Вот несколько примеров продуктов: новые системы ящиков, возникших под влиянием электроники в сфере систем замков, комбинации мебельных фасадов и фурнитуры для них в сфере дизайна фасадов, комплексных решения проблем интерьера: от кухонного оборудования до освитлення.Иншим фактором, , конечно, помогает производителям выигрывать в жесткой международной конкуренции, является, конечно, качество. Здесь также в течение 3 лет мы (производители мебельных аксессуаров) хорошо сотрудничали с мебельной промышленностью, за что мы очень благодарны. Относительно спектра наших продуктов, то мы сейчас начали ревизию всех стандартов соответствии с требованиями и тестирований. В этом процессе мы не ограничились только сферой национальных стандартов, но, привлекая экспертов международных стандартов на ранней стадии, одновременно стали показывать, как мы здесь, во всей Европе, а может, даже и по всему миру, можем достичь признанных критериев качества.

Дальнейшая, очень существенная сфера сотрудничества (это однозначно было четко продемонстрировано на Interzumьи ", на индивидуальных стендах) - в связях между поставщиками и потребителями или промышленностью мебельных аксессуаров и мебельной промышленностью. Несколько лет назад мы через систему CRD начинали развивать совместный подход в развитии продукции и ее репрезентации в двух-или трехмерной системах. Здесь, к сожалению, мы должны отметить, что быстрый технический прогресс не только наверстал необходимую стандартизацию, но и оставил ее позади. Следовательно, здесь, во многих случаях можно предположить, что передовые производители, особенно из индивидуальных стендов, будут обмениваться идеями и информацией со своими покупателями о таких коммуникационные системы.

И это еще одна причина, почему я хотел вернуться снова к теме "ситуация в бизнесе". Где есть свет, там, конечно, есть также и тень. Вот почему я бы не хотел проигнорировать тот факт, что промышленность аксессуаров - как и другие промышленные сектора - была, особенно с прошлого августа, под огромным давлением расходов. Это, наконец, привело к вовлечение промышленности аксессуаров в ценовую дискуссию с мебельной промышленностью или с торговлей мебелью. Но мы должны, насколько это возможно удалить эту тему с "Interzumьу", потому что фактически мы считаем его пленарной форумом, форумом репрезентаций, взаимных консультаций, а не платформой для заядлых переговоров по ценам и ценовых войн.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Состояние и перспективы рынка мебельной фурнитуры и аксессуаров Германии - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота