M. Kaindl Holzindustrie: мировой успех древесных материалов и ламинированных покрытий




Австрийская компания M. Kaindl Holzindustrie является международно признанным производителем модифицированных и усовершенствованных древесных материалов и ламинированных полов. В прошлом году торговый оборот компании, насчитывающей 740 сотрудников, составил 240 млн. евро.

Около 80 процентов продукции шло на экспорт в более 60 стран мира. Ассортимент компании составляют как плиты МДФ, так и ДСП с различными отделки (покрытые шпоном, ламинатом, с декоративными эффектами), а также рабочие поверхности с соответствующими аксессуарами, ламинированные панели, подоконники и другие изделия.

Дочерняя компания Kaindl Flooring (ежегодная производственная мощность - 25 млн. кв.м), является одним из ведущих поставщиков ламинированной пола. Ламинированные полы Kaindl характеризуются использованием инновационных технологий, современного дизайна, устойчивы к износу и легкими для уборки. Они отвечают высоким требованиям качества, поскольку все базовые составляющие, используемые для производства ламинированных полов, изготавливаются самой компанией. Даже потребности компании в плитах МДФ удовлетворяются продукцией собственного завода по производству МДФ. 50% его годовых мощностей дальнейшем перерабатывается на предприятии Kaindl Flooring.

Мировая новинка: трехмерное декоративное отделки для ламинированной пола

На выставке Domotex 2002 в Ганновере под лозунгом "Пол живет" компания Kaindl Flooring впервые представила свою новую разработку - ламинированный пол с трехмерной декоративным эффектом, и таким образом представила новых подход в сфере дизайна.

Необычный трехмерный эффект создается благодаря специальному размещению квадратных поверхностей различных оттенков. На выставке Domotex 2002 Kaindl представила свою новинку "Bigfoot" в большом формате (1324х331х8 мм), с вишневой древесины, дополненную технологии "Snap plus", о которой пойдет речь дальше.

Новая линия "Snap" для ламинированных полов

Недавно фирма Kaindl Flooring представила свою новую разработку - линию "Snap" для ламинированных полов. И сейчас уже много коллекций полов оснащен этой технологией автоматического смыкания, благодаря которой ламинированное подложный покрытия можно заинсталюваты быстро, чисто, без швов и использование любых специальных инструментов.

"Snap plus" - это дальнейшее совершенствование автоматической технологии смыкания "Snap". В этом случае Kaindl разработала подложный плиты, которые уже обработаны определенной необходимым количеством клея, который становится активным только при установке. Эта уникальная технология делает возможным чистое установки и гарантирует особо прочное самозмикання плит на основе соединения паза и язычка (groove-and-tongue). Вспомогательная плита "Aquastop 6, специально разработанная Kaindl для применения в сочетании со всеми покрытиями" Snap ", особенно износостойкой и прочной. Благодаря чрезвычайно низкой вероятности опухание, обеспечивается максимальная защита от влаги.

Ламинированные подложный покрытие, оснащены "Snap plus", имеющиеся в виде модных декоративных законченные и идеально подходят для установки в демонстрационных и выставочных залах. Известная и популярная коллекция полов "Bigfoot", с отделки из клена, дуба, бука и вишни, тоже оснащена технологией "Snap plus". Благодаря этому время ее установки сократился на 30 процентов и для него требуется на треть меньше швов (соединений).

На выставке Domotex 2002 впервые во внимание публики была предложена ламинированный пол "Snap silent" с улучшенными акустическими свойствами, предназначенная для повышенного комфорта ходьбы. Новый пол с приложением "Sound Designed" позволяет почти идеально приглушить звуковой эффект и оснащена специальным нижним слоем, изготовленным из пинкового материала. Характерной чертой является интегрированная звуконепроницаемость. Благодаря этому нужно уже дополнительного звукоизоляционного слоя. Одновременно, даже малейшая неровность нижнего подложный слоя эффективно маскируется.

"Линия настоящей древесины Кaindl" также была усовершенствована. Ассортимент продукции под маркой "Snap by Kaindl wood" ныне включает, кроме пола из шпона, новое паркетное покрытие "Snap parquet", которое тоже оснащено фирменной автоматической технологии смыкания.

"Snap wood Parquet" и "Snap wood Veneer" идеальны деревянными полами для каждой комнаты в доме. Они также годятся для покрытия в местах, где используется обогрев под полом. Эти пола является гигиеническими и легкими для уборки. "Snap wood Veneer" доступна в виде трех брусков (размером 1285х195х11 мм). Для ее изготовления используются вишня, бук, клен и дуб. Для "Snap wood Parquet (размером 1285х195х11 мм) применяют бук, дуб и канадский клен.

Барометр моды

Сейчас в дизайне внутренних помещений крупнейшей популярность приобретает вишня, мелкопористые древесина которой передает хляхетну эстетику. Бук и клен есть уже классическими любимцами среди специалистов и клиентов в Европе. Но одновременно много сторонников завоевывает дуб. В результате новых методов обработки темные и тяжелые для восприятия оттенки дуба были заменены светлыми тонами со все более популярным античным стилем.








Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

M. Kaindl Holzindustrie: мировой успех древесных материалов и ламинированных покрытий - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота